Облако для бондарного производства: как NAO организовала работу в Украине во время войны

Кейсы

Автор: GigaCloud

07.09.2022

В феврале 2022 года французская бондарная компания открыла филиал в Украине. А спустя пару недель началась война. Миграция в облако помогла украинскому офису продолжать бизнес-процессы.

NAO (New Alternative Oak) ― независимая семейная бондарная компания, расположенная неподалеку от города Коньяк, в самом сердце региона Гранд-Шампань ― городе Сегонзак. Имея собственное бондарное производство, лабораторию и широкую сеть партнеров, NAO создает и поставляет бочки и чаны, дубовую альтернативу, дубильные вещества и жидкие экстракты дуба, а также различные натуральные водно-спиртовые настойки (фрукты, орехи, цветы и т.п.) для винодельческих и пивоваренных заводов по всему миру. Среди клиентов ― Martell, Otard, Bacardi, William Grant, Tullamore Dew, Jose Cuervo.


Бренды, под которыми NAO производит бочки, чаны, дубовые заменители, натуральные настойки фруктов, цветов и орехов


Задача

NAO работает с 2001 года. В своей работе опирается на давние семейные традиции, рецепты и технологии. Команда NAO владеет большими знаниями в области обработки дуба, производства бочек и виноделия в целом. Поэтому расширяет свои производственные мощности не только во Франции, но и в Восточной Европе. Для этого в феврале 2022 компания открыла офис в Украине.

С началом войны все сотрудники украинского филиала NAO разъехались по разным городам Украины и мира, но работа предприятия продолжается. Для того чтобы специалисты могли работать с программой для бухгалтерского учета и CRM удаленно, а данные при этом были надежно защищены, компания решила перенести их с собственного сервера в облако.


Дубовые доски, сложенные для транспортировки и готовые к изготовлению бочек и чанов


Решение

Компания искала оператора, предоставляющего облачную инфраструктуру, расположенную в Украине, но как можно дальше от боевых действий, надежную и при этом доступную по цене. О GigaCloud узнали от одного из своих менеджеров, который имел положительный опыт работы с оператором. Оказалось, что у GigaCloud есть решение, полностью отвечающее требованиям NAO.

GigaCloud предоставил публичную облачную инфраструктуру на OpenStack, расположенную на площадке во Львове. Техническая поддержка оператора оказала необходимую помощь специалистам NAO и развернула сервисы в облаке.

Благодаря встроенному в публичное облако сервису backup, технические специалисты заказчика страхуют бизнес от вирусов, кибератак и других форс-мажоров.


Готовая продукция компании NAO


Результат

Облако позволило компании NAO продолжать бизнес-процессы, а специалистам NAO работать из любого уголка мира. Среди других преимуществ миграции специалисты компании выделяют следующее:

  • быстрота работы программы для бухгалтерского учета и CRM;
  • гибкое изменение количества вычислительных ресурсов;
  • отказоустойчивость;
  • круглосуточная техподдержка от специалистов GigaCloud.

«Переход в облако позволил нашей команде продолжать развивать NAO в Украине, ― говорит помощник директора компании NAO. ― У нас большие планы, поэтому мы будем дальше масштабироваться е в облачной инфраструктуре GigaCloud».

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!