Облако для образования: кейс учебных заведений сети А+ от KAN Development

Кейсы

Автор: GigaCloud

07.12.2021

Главная цель учебного заведения ― помочь Человеку Будущего (то есть ученикам) найти себя и свой жизненный путь. Для этого школа применяет современные принципы и подходы к обучению детей и работе всех сотрудников. И конечно же ― облачные технологии.

Школа «Гимназия А+» входит в состав сети концептуальных учебных заведений «Академия современного образования». Работает по принципу школы полного дня, предназначена для учеников 5-11 (12) классов с углубленным изучением иностранных языков и профильных предметов. Среди особенностей учебного заведения ― тьюторское сопровождение и индивидуальная авторская программа работы с учениками, возможность выбрать билингвальное обучение и обучение по дистанционной форме.

Задание

«Гимназия А+», которая является одним из проектов компании KAN Development, открыла свои двери 1 сентября 2018 года. Команда учебного заведения тщательно готовилась к открытию и разработала специальный образовательный портал. Он включает электронный дневник, журнал для преподавателей, онлайн-библиотеку, методические материалы и личные кабинеты для родителей. Таким образом, школа полностью модернизировала и оптимизировала учебный процесс.

Кроме создания портала, перед разработчиками стояла задача обеспечить его быструю, стабильную работу и надежно защитить информацию, которая в нем хранится.


Решение

Для решения этой задачи образовательный портал разместили в облаке GigaCloud, которое дает уверенность в доступе к нему 24/7.

Облачный оператор удовлетворил основные требования заказчика:

  • оператор размещает оборудование в украинском дата-центре, отвечающем требованиям Tier III;
  • уровень информационной безопасности облака GigaCloud подтверждается международным сертификатом ISO 27001:2003 и аттестатом соответствия КСЗИ.


Результат

Облако GigaCloud позволило подключаться к порталу с любого устройства: смартфона, планшета, ноутбука или стационарного компьютера. Ученики, родители, учителя и администрация гимназии получили круглосуточный доступ к любой информации на портале, и благодаря этому могут общаться между собой в реальном времени.

Кроме этого:

  • портал доступен 99,98% времени;
  • подключение к нему происходит быстро;
  • третьи лица и даже сотрудники GigaCloud не имеют доступа к информации в облаке.

«Мы выбрали облако GigaCloud, руководствуясь критериями безопасности и надежности сервисов, ― говорят в KAN Development. ― Качественное образование ― тренд современной Украины. И облачные технологии помогают этому тренду развиваться с большей скоростью».

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!