Облако как торговая площадка: кейс веб-студии React Logic

Кейсы

Автор: GigaCloud

14.05.2020

Компания React Logic — лидер украинского рынка по запуску торговых площадок онлайн. Главный офис находится в Полтаве, есть филиал и в Киеве. Веб-студия разрабатывает CRM-системы и торговые площадки для системы ProZorro, покрывая 60% этого рынка.

Задача бизнеса
Компания начала строить торговые площадки для разных бирж в 2013 году. Размещала онлайн-площадки на своих серверах, торги на биржах происходили за счет собственных мощностей. После Майдана все начали искать отечественный софт, и у React Logic стало больше заказов. Затем на законодательном уровне появилось требование, чтобы серверы торговых площадок были только облачными и только на территории Украины. Так компания начала поиск облачного решения для своих продуктов, потому что без облака невозможно было пройти аккредитацию и получить лицензию на размещение.

Решение
Торговая площадка не может работать на обычном хостинге. Каждой площадке нужен свой сервер с высоким уровнем безопасности и большим объемом оперативной памяти. Компания строит с помощью облаков торговые площадки, которые подключаются к системе госзакупок ProZorro. На их торговых площадках происходит заполнение торговых лотов, заполнение и сбор заявок на участие в торгах, а сами торги проходят на базе данных госзакупок. Площадки и базы данных синхронизируются каждые две минуты.

Результаты
React Logic арендует 23 виртуальных серверы под торговые площадки и базы данных. Теперь на физических серверах в Полтаве держат только тестовые продукты. Каждому клиенту нужно свое облако и защита от Ddos-атак, и GigaCloud это предоставляет.

Компания и дальше строит облачную инфраструктуру, потому что это дешевле и быстрее. Разворачивает новый готовый сервер и торговую площадку с нуля за два часа. Чем больше клиентов, тем больше мощностей компания арендует. Команда React Logic занимается клонированием виртуальных мощностей и их саппортом, а размещается все в облаках.

«Спрос на разработку торговых площадок растет каждый день, нам постоянно звонят десятки новых потенциальных клиентов. Мы планируем реализовать комплексный сервис облачной торговой площадки и CRM-системы по подписке. Обычный юзер сможет заказывать надежный продукт и легко настраивать его под свои потребности», — комментирует Владимир Левченко, основатель React Logic.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!