Облачная ERP как новый формат ведения бизнеса: кейс TQM systems

Кейсы

Автор: GigaCloud

25.05.2020

Компания TQM systems ― поставщик IТ-услуг для автоматизации бизнеса: продажа и внедрение готовых IT-решений, разработка программного обеспечения под заказ, системная интеграция и внедрение проектов, консалтинг. Специализируется на внедрении учетных ERP-систем, разработке web-приложений и веб-сервисов на платформе .NET. Является золотым партнером GigaCloud.

Задача
В начале своей деятельности компания строила архитектуру на собственных серверах и использовала их для решения как своих задач, так и клиентских. С увеличением объема проектов, компания пришла к точке, когда уже не могла оказать сервис на должном уровне: стабильный доступ и поддержку 24 часа в сутки.

У TQM systems было две задачи: увеличить свои мощности и предоставить клиентам готовую инфраструктуру, максимально быстро и с возможностью гибко изменять параметры в ходе эксплуатации. Чтобы закрыть эти задачи, TQM systems решили передать часть своей работы на аутсорс облачному оператору GigaCloud.

Решение
Переход в облако для TQM systems проходил постепенно. Одним из первых проектов в облаке GigaCloud стала разработка web-приложения “с нуля” кастомной CRM-системы для производителя футбольных мячей Select Sport. Еще один важный проект — перенос в облако учетной системы УТП одной из дочерних компаний Toyota. Также компания развернула несколько виртуальных машин в облаке под свои внутренние задачи.

Результаты
Специалисты TQM systems перевели в облако большинство своих и клиентских проектов. Сейчас у них более 50-ти развернутых виртуальных машин под клиентские базы. Также компания использует облачные сервера для внутренних задач и разработки продуктов.

Переход в облако дал компании массу преимуществ:

  • возможность в течении 10-15 минут развернуть в облаке и предоставить доступ клиенту к полностью готовой к работе архитектуре, с установленными программами — как с web-доступом, так и по RDP;
  • наличие личного кабинета для оперативного решения всех клиентских задач;
  • стабильность работы виртуальных машин;
  • техническая поддержка в режиме 24/7.

«Мы не тратим время на задачи системного администрирования. Используя облако GigaCloud, мы можем быстро развернуть новый сервер. Быстро передать наши программные продукты клиентам для использования. Клиенту не нужно выбирать, покупать и поддерживать серверы. Размещение в облаке клиентских ERP-систем выросло на 35% в 2019 году», — комментирует Максим Зосим, директор компании TQM systems.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!