Как организовать работу в удаленном режиме с помощью Microsoft Office 365?

Обучение

Автор: GigaCloud

26.03.2020

Первое и самое главное правило удаленной работы ― качественно настроить коммуникацию между работниками всех отделов. Часть компаний обычно для этого использует различные мессенджеры, сервисы для видеоконференций, таск-менеджеры и тайм-трекеры. Но использование одновременно нескольких различных программ может тормозить бизнес-процессы, а работники будут тратить много времени на переключение между множеством вкладок.

Чтобы работать в полной связке с командой и не потерять эффективность работы во время карантина, мы в GigaCloud организовали online-офис с помощью сервиса Microsoft Office 365. О преимуществах и особенностях использования этого пакета услуг мы расскажем ниже.

Microsoft Office 365 ― облачный сервис, который помогает оптимизировать работу команды от нескольких человек до тысячи сотрудников. Вы выбираете один из тарифных планов и получаете пакет офисных программ Microsoft, которые автоматически обновляются до последней версии. Знакомые вам программы Word, Excel и Outlook, дополнены мощными облачными средствами OneDrive и Microsoft Teams открывают новые возможности для эффективной работы из любого устройства и в любом месте, где есть Интернет. В зависимости от выбранного пакета вы получите такие сервисы:

  • Outlook. Электронная почта с ящиком объемом 50 ГБ, календарь, контакты, задачи находятся в одном месте. Благодаря интеграции продуктов Office можно добавлять вложения непосредственно с OneDrive.
  • OneDrive. Файловое хранилище объемом 1 ТБ на каждого пользователя. Все данные находятся в облаке, на удаленных серверах Microsoft.
  • Офисные приложения Word, Excel, PowerPoint, ОneNote.
  • SharePoint. Сервис, который сохраняет всю информацию, используемую для командной работы, и позволяет участникам легко получать или предоставлять к ней доступ.
  • Microsoft Teams ― рабочее пространство на базе чата. Идеальное решение для сотрудничества внутри команды в удаленном режиме. С ним гораздо легче собрать людей (до 250) и работать над проектами в режиме реального времени. В Teams можно проводить неформальные беседы, быстро вносить правки в проект, работать с командой над общими файлами.

Преимущества использования Microsoft Office 365:

  • Все ваши офисные программы доступны онлайн.
  • Возможность работать отовсюду где есть Интернет ― из домашнего компьютера, планшета, смартфона.
  • Вы можете просматривать и редактировать документы Office, не теряя изменений, внесенных во время форматирования на устройствах Windows, Android, Mac и IOS.
  • Возможность создавать корпоративную почту под доменом компании, общаться с командою и клиентами удобным способом ― по почте, в чате, через видеоконференции.
  • Возможность защитить компанию от внешних угроз и утечки данных с помощью встроенных инструментов.
  • Возможность управлять доступом к корпоративной информации с помощью групп безопасности и разрешений в службах Microsoft.

В ответ на растущие потребности в работе сотрудников из дома, вызванные вспышкой эпидемии коронавируса, компания Microsoft бесплатно на 6 месяцев предоставляет пробную версию Office 365 E1, включающую Microsoft Teams.

GigaCloud ― официальный партнер Microsoft, предоставляет лицензии на использование Office 365. Для доступа к программному обеспечению, вы можете обратиться в отдел продаж по телефону: +380 44 233 7170 или по электронной почте: sales@gigacloud.ua.

В видео ниже мы рассказываем, как настроить быстро настроить удаленную работу бизнеса. Кейс компании - "Планета Кино"

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!