Благотворительный образовательный проект GigaStart: строим IT-будущее Украины

Новости компании

Автор: GigaCloud

22.05.2019

18 мая стартовал GigaStart — совместный образовательный проект GigaCloud, альтернативной школы Main School и фонда «Объединение мировых культур». В эту субботу мы познакомились с учениками и провели первый урок.

Проект предусматривает бесплатное IT-обучение талантливых детей 12-16 лет, которые нуждаются в поддержке: детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, с ограниченными возможностями, из многодетных и малообеспеченных семей, детей из семей участников АТО и семей-переселенцев из АТО. Курс состоит из 7 уроков продолжительностью 4 часа. Занятия будут проходить каждую субботу в школе Main School, выпуск учеников программы запланирован на конец июня этого года.


Чтобы принять участие в проекте, дети должны были пройти отбор — выполнить IT-тест и снять короткую видео-визитку на тему «Моя IT-мечта». Кандидаты подошли к выполнению задания ответственно и креативно. Определить лучших было непросто, в итоге мы отобрали 8 человек. Они будут изучать курс «Front-end разработка (HTML, CSS)» у лучших преподавателей школы Main School, которая позиционирует себя как альтернативное учебное заведение нового формата с использованием современных IT-технологий. Дипломной работой курса будет создание собственной landing page.

Идея запуска благотворительного проекта возникла из-за того, что мы, как IT-компания по собственному опыту знаем, насколько трудно найти хороших сотрудников. Именно поэтому мы решили сделать свой вклад в развитие IT-сферы Украины и помочь детям воплотить свою мечту в жизнь. Каждый участник проекта GigaStart сможет реализовать свой потенциал и, возможно, определиться с будущей профессией.



subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!