Сайты наших клиентов с защитой CloudFlare будут работать еще быстрее

Новости компании

Автор: GigaCloud

09.08.2017

ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКОЮ

Хорошая новость для владельцев сайтов в облаке GigaCloud, чьи ресурсы защищены сервисами CloudFlare. Компания GigaTrans, сети которой используются для соединения с нашими облаками, построила прямой паритет с CloudFlare. Благодаря этому подключение пользователей к сервисам с CloudFlare станет еще быстрее!

Что такое CloudFlare

Американская компания CloudFlare предоставляет услуги по обслуживанию и поддержанию безопасности соединения между сайтом и посетителем. Сервисы CloudFlare работают как обратные прокси: трафик на сайт, который их использует, проходит через глобальную сеть CloudFlare, а в ее узлах происходит кэширование и бот-фильтрация. Копии статистических файлов хранятся в максимально близких к веб-пользователям точках. Технологии CloudFlare защищают сайты от DDoS атак, спама и SQL-инъекций, блокируя атаки на сети.

Как работает паритет

В апреле 2016 CloudFlare открыли дата-центр в Киеве – это позволило ускорить соединение с сайтами на украинских хостингах. Заключение прямого паритета между сервис-провайдером и CloudFlare позволяет направлять запросы пользователей на сервер по прямому каналу между CloudFlare и провайдером, без привлечения дополнительных узлов. Скорость ответа сервера значительно увеличивается. И теперь это доступно и пользователям облачного хостинга от GigaCloud.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!