Дайджест облачных новостей: декабрь

Новости компании

Автор: GigaCloud

24.12.2019

Facebook выходит на рынок облачных игр, Google усиленно работает над повышением уровня безопасности в своем облаке, а мы завершили разработку кластеров контейнерной виртуализации Kubernetes. Читайте последний дайджест облачных новостей 2019!

Facebook купила облачную игровую платформу

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook приобрела PlayGiga — испанскую платформу для разработки облачных игр. По неподтвержденным данным, стоимость сделки оценивается примерно в 78 миллионов долларов.

«Мы рады приветствовать PlayGigaOficial в команде Facebook Gaming. Мы пока отказываемся от дальнейших комментариев», — заявила команда Facebook Gaming в Twitter.

Этой покупкой империя Facebook подтверждает свою нацеленность на рынок игр. Таким образом, компания видит в нем пути расширения источников своего дохода, большую часть которого приносит онлайн-реклама. По данным Facebook, ее игровыми возможностями сегодня пользуются более 700 млн пользователей в месяц. Ожидается, что решение PlayGiga используют для развития недавно запущенной VR-вселенной Facebook Horizon.

HPE запустила платформу нового поколения

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о запуске HPE GreenLake Central — программной платформы, которая позволяет пользователям работать в облаке со всеми приложениями и данными с помощью операционной консоли. При этом управляя всей гибридной ИТ-инфраструктурой и оптимизируя ее. Сейчас платформа на тесте, станет доступной для всех клиентов HPE в конце первого квартала 2020 года.

В компании говорят, что новая платформа позволит пользователям преодолевать разделенность и нестабильную работу гибридной инфраструктуры, предоставляя единую платформу управления и операционную консоль, с помощью которой можно управлять цифровой трансформацией и стимулировать ее. Все это реализовано по модели «как услуга».

«HPE GreenLake Central — это революционная платформа, которая меняет правила игры в гибридных ИТ, — отметил Антонио Нери, президент и главный исполнительный директор HPE. — Благодаря этому решению любой сотрудник компании получит доступ к уникальной консоли, с которой он сможет помогать своей компании достигать больших бизнес-результатов».

Google повышает уровень безопасности своего облака

IT-гигант Google объявил о множестве стратегических партнерств с целью повышения безопасности платформы Google Cloud. Партнерами Google в этом вопросе стали: McAfee, Palo Alto Networks и Qualys, а также многие другие компании.

«В Google Cloud мы стремимся предоставлять клиентам высокий уровень безопасности и защиты данных, — прокомментировали в Google. — Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с экосистемой наших партнеров для обеспечения расширенных возможностей безопасности».

За счет McAfee, Palo Alto Networks и Qualys разрабатывается масштабируемое решение для управления безопасностью конечных точек на основе агентов в Google Cloud. С помощью McAfee будет обеспечиваться безопасность контейнеров MVISION на платформе Google. А также для клиентов Google Cloud будет доступен инструмент Citrix Workspace. Его включат в G-Suite для единого входа в рабочую среду.

Citrix расширяет границы сотрудничества с AWS

Американский разработчик программных решений для виртуализации Citrix объявил о расширении сотрудничества с AWS (Amazon Web Services) с целью предоставления бизнесу еще больше гибких вариантов развертывания Citrix ADC в гибридных средах. Кроме этого, упростить доставку безопасных и надежных сервисов для достижения клиентами компании высоких бизнес-результатов.

Теперь процесс переноса приложений в облако станет значительно проще. Комплекс решений Citrix прошел проверку на масштабирование и интеграцию в среде AWS. Он обеспечивает информационную безопасность, надежность и высокую производительность, которые сегодня необходимы при переносе приложений и управления ими.

«Для пользователей не имеет значения, где расположены необходимые им для работы программы. Главное, чтобы они надежно и стабильно работали и давали возможность решать поставленные задачи, — комментирует Михир Маниара, вице-президент компании Citrix по управлению сетевыми продуктами. — Благодаря интеграции Citrix ADC и AWS мы предоставляем надежное решение корпоративного класса широкому кругу заказчиков, которое поможет им достичь высоких результатов».

GigaCloud запустил кластеры Kubernetes в своем облаке

13 декабря мы запустили кластеры контейнерной виртуализации Kubernetes в своем облаке. Теперь каждый из наших клиентов сможет создать свой проект на Wordpress, используя Kubernetes в нашей тестовой среде.

Контейнеризация — это изоляция отдельных процессов внутри одной ОС. Она позволяет запускать несколько разных процессов с общим доступом к библиотекам и ресурсов ОС. Благодаря контейнеризации все преимущества облака — резервированность, бесперебойность работы, масштабируемость, автоматическое управление — становятся доступными для отдельно запущенного в контейнере приложения.

Технология Kubernetes призвана упростить работу разработчиков и DevOps, с ней размещение и администрирование большого количества сервисов в облаке становятся значительно проще и быстрее.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!