Дайджест облачных новостей: август

Новости компании

Автор: GigaCloud

05.09.2019

Oracle предоставляет свои облачные технологии для поиска лекарств от рака, AT&T мигрирует сервисы в облако Microsoft Azure, а Ford начинает тестировать свою облачную транспортную платформу на электрокарах Ayro. Подробнее об облачных новостях мира читайте ниже.

Oracle Cloud ищет лекарство от рака

Американский производитель программного обеспечения Oracle объединился с египетской Ассоциацией друзей национальной инициативы по борьбе с раком (AFNCI). Oracle предоставит свои облачные технологии для оцифровки ряда основных бизнес-функций AFNCI, а также детской онкологической больницы Каира.

Облачные вычисления Oracle помогут больнице нанимать лучших специалистов, управлять бухгалтерским учетом и процессами закупок, оптимизируют затраты на рабочую силу. Это учреждение финансируется только за счет частных пожертвований, и является крупнейшей в мире детской онкологической больницей.

«Переход на Oracle Cloud позволит AFNCI сократить текущие инвестиции в поддержку своей локальной ИТ-инфраструктуры. Сэкономленные деньги они смогут потратить на ресурсы, помогающие расширить исследования и инновации в области рака», ― говорит Исмаил Халед, вице-президент по бизнес-приложениям в Oracle Digital.

Ayro будет использовать облачные технологии Autonomic

Производитель электрокаров Ayro будет начал сотрудничество с Autonomic — подразделением Ford Smart Mobility LLC, которое занимается облачными технологиями в автотранспорте. Ayro планирует использовать облачную платформу Transport Mobility Cloud Autonomic (TMC), обеспечивающую связь между транспортными средствами и приложениями, данными о транспортных средствах, разработчиками и производителями.

«Мы рады сотрудничать с командой Autonomic в разработке специальных приложений и сервисов. Они позволят улучшить возможности управления нашими машинами», ― говорит Род Келлер, генеральный директор Ayro.

Основанная в 2017 году, американская компания Ayro разрабатывает компактные электрокары. В ближайшее время она готовит на рынок свою первую серийную модель Ayro 311x — небольшой трехколесный электромобиль с запасом хода 130 км.

AT&T объявили о сотрудничестве с IBM и Microsoft

Американский телекоммуникационный гигант AT&T объявил о старте партнерских отношений с IBM и Microsoft. В рамках сотрудничества AT&T перенесет внутренние программные приложения AT&T Business Solutions в облако IBM и поможет трансформировать их сетевые решения с современными технологиями 5G, Edge Compute, IOT и мульти-облако.

Также AT&T перенесет многие из своих приложений в Microsoft Azure и будет использовать пакет программного обеспечения Офис 365. В свою очередь, Microsoft будет использовать сети AT&T 5G для создания современных компьютерных приложений.

«В нашем облаке работают ведущие мировые компании, и мы рады, что AT&T выбрала Microsoft для ускорения своих инноваций, ― заявила генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. — Вместе мы будем использовать возможности Azure и Microsoft 365, чтобы улучшить возможности коммуникации людей во всем мире».

Microsoft покупает jClarity

Корпорация Microsoft заявила о покупке британской компании jClarity, которая занимается реализацией проектов на Java. Такой союз поможет Microsoft оптимизировать рабочие нагрузки Java на облачной платформе Azure.

Продукты jClarity выявляют неэффективно работающий код, фиксируют проблемы с производительностью, используют машинное обучение для генерирования автоматических рекомендаций по устранению неисправностей. «Инженеры Microsoft Azure и jClarity будут работать вместе, чтобы сделать Azure лучшей платформой для наших Java-клиентов и внутренних команд», ― говорит Джон Монтгомери из Microsoft.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!