Дайджест облачных новостей: январь

Новости компании

Автор: GigaCloud

03.02.2020

Google открыл R&D-центр в столице Украины, Microsoft планирует облачную экспансию на Израиль, а Canonical будет запускать Android-приложения через облачную инфраструктуру. Какие еще новости облачного мира принесло новое десятилетие читайте ниже.

Google открыл R&D-центр в Украине

У компании Google появился R&D-центр в Киеве. Новый проект будуть создавать на базе компании CloudSimple, которую IT-гигант приобрел в ноябре прошлого года. В январе 2020-го работники киевского офиса CloudSimple автоматически стали работниками киевского офиса Google.

СloudSimple определяет себя как VMware-as-a-Service in Public Clouds. Как известно, с помощью решений VMware осуществляется создание виртуальных машин на физических серверах. Благодаря виртуализации на одном физическом сервере можно развертывать различные изолированные и независимые проекты и упрощать миграцию между серверами.

«Мы можем подтвердить, что CloudSimple присоединился к Google Cloud, что поможет нам в работе по улучшению интегрированного решения для миграции VMware за счет расширения поддержки и добавления новых возможностей для пользователей», ― сообщило представительство компании Google в Украине.

Microsoft планирует облачную экспансию на Израиль

Microsoft планирует сделать Azure доступным в израильском регионе в 2021 году. Клиенты Израиля получат доступ к сервисам Microsoft Azure, а впоследствии ― и Office 365.

Запуск нового облачного региона Microsoft, позволит местным клиентам хранить данные в пределах страны. Израильский дата-центр компании будет соответствовать требованиям безопасности и конфиденциальности хранения данных в Израиле и Европе.

«Это значительная инвестиция Microsoft в израильский рынок», ― отметили в компании.

Сейчас на счету Microsoft ― 56 анонсированных облачных регионов в 21 стране.

Google Cloud будет предоставлять премиум-техподдержку

Облако Google запустило услугу расширенной технической поддержки для корпоративных клиентов и критически важных задач ― Google Cloud Premium. В компании говорят, что специалисты техподдержки будут отвечать на запросы клиентов в течение 15 минут 24/7. Стоимость услуги составит около $ 150 тыс. в год.

«Запросы клиентов Premium Support будут обрабатывать эксперты, которые знают, как работает ваш стек приложений, понимают архитектуру и детали реализации продуктов. Это позволит обеспечить клиентоориентированную техподдержку с быстрым решением проблем и персонализированным обслуживанием», ― сообщил Атул Нанда, вице-президент по поддержке облачных технологий в Google.

Премиальный план поддержки позволит предприятиям, которые осуществляют операции по всему миру, выбирать технических специалистов, которые будут на связи в нужном часовом поясе. К числу других функций входят обучение и обзоры новых продуктов Google за несколько месяцев до их официального релиза, а также помощь в устранении неисправностей сторонних систем. Служба поддержки также будет помогать предприятиям готовиться к важным событиям, таким, например, как «Черная пятница».

HP обновила продуктовый портфель Engage

Компания Hewlett-Packard анонсировала новые облачные сервисы в рамках своей линейки продуктов Engage POS. Новые сервисы нацелены на сокращение ручной работы в сфере розничной торговли и гостиничного бизнеса.

Новая консоль HP Engage и каталог Engage призваны помогать предприятиям находить подключенные устройства и приложения и управлять ими. Для устранения неисправностей консольная система даст возможность решать проблемы с устройствами удаленно, без помощи IT-персонала.

«Технологии позволяют сегодняшним ритейлерам лучше управлять своим бизнесом с помощью вычислительных устройств. В то же время ритейлеры хотят управлять своими сервисами безопасным и эффективным способом, ― отметил Аарон Вайс, вице-президент и директор по розничным решениям HP. «Благодаря HP Engage Console и HP Engage Catalog, HP устраняет этот разрыв, предоставляет современные решения для клиентов и партнеров для безопасного и удаленного управления устройствами».

Canonical анонсировала облачный эмулятор Android

Разработчик свободного софта, британская компания Canonical анонсировала новый продукт ― Anbox Cloud. Новинка позволяет запускать Android-приложения через облачную инфраструктуру, что позволит мобильным приложениям работать на дистрибутивах GNU / Linux без лишних доработок и настроек.

Сервис работает на Ubuntu 18.04 LTS, а для запуска использует контейнеры Canonical LXD. Теперь пользователи будут получать доступ ко многим мобильным приложениям в любом месте без привязки к платформе. Запуск игр и других программ будет происходить без посторонних эмуляторов. А сам сервис Anbox Cloud можно разворачивать в частных и публичных облаках.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!