Дайджест облачных новостей: сентябрь

Новости компании

Автор: GigaCloud

10.10.2019

Google запустил новый «облачный регион» в Восточной Европе, Microsoft создал два новых сервиса, а Министерство здравоохранения Австралии планирует использовать услуги облачного провайдера. Подробнее о новостях облачного мира читайте ниже.

Microsoft OneDrive запустил новую функцию Personal Vault

IT-гигант Microsoft объявил о запуске функции Personal Vault, которая позволит хранить конфиденциальные файлы в облачном хранилище OneDrive с дополнительными параметрами шифрования и аутентификации. Для получения неограниченного доступа к функции, пользователям необходимо иметь подписку на Office 365 Home и Personal.

Функция Personal Vault выделяет защищенную область в OneDrive, доступ к которой возможен только при дополнительной аутентификации: по отпечатку пальца, через Face-ID, ввод PIN-кода или кода, отправленного пользователю на почту или SMS. Таким образом файлы пользователя будут иметь дополнительную защиту, даже если ПК или мобильное устройство будет потеряно.

Windows Virtual Desktop ─ новый облачный сервис от Microsoft

Еще одна новость от Microsoft. Компания запустила сервис Windows Virtual Desktop для виртуализации Windows, продуктов Office и других приложений в облаке Azure. Сервис уже доступен для использования во всем мире.

WVD ─ новый сервис, обеспечивающий виртуализацию Windows 7 и 10, а также мультисессионные возможности Windows 10, поддержку рабочего стола и приложений Windows Server RDS. WVD позволит пользователям виртуализировать продукты Office 365 ProPlus и другие сторонние приложения, запустив их отдаленно на виртуальных машинах Azure. Microsoft делает сервис WVD доступным непосредственно, а также через своих поставщиков облачных услуг (CSP) и партнеров: Citrix и VMware.

«WVD станет одним из крупнейших ускорителей роста Azure для партнерской экосистемы, которую мы создавали в течение очень долгого времени. Это важный шаг для Microsoft, который будет иметь положительные последствия в течение многих лет », ─ говорит Джозеф Лендес с Nerdio.

Министерство здравоохранения Австралии будет использовать SaaS

Министерство здравоохранения Австралии ищет облачного провайдера, который помог бы ему создать решение ─ программное обеспечение как услуга (SaaS). Его планируют использовать для проведения совещаний с поддержкой минимум 200 конечных пользователей.

Кроме этого, в Министерстве считают, что платформа SaaS поможет сократить ручные процессы оформления, распространения и координации документов для совещаний и поддерживать более своевременное принятие решений на заседаниях. В тендерной документации Министерство здравоохранения заявило, что решение должно дать конечным пользователям доступ к документам совещаний с портативных устройств: ноутбуков и iPad, без подключения к Интернету.

Google выходит на рынок Восточной Европы

Компания Google будет предоставлять облачные услуги клиентам из Польши и стран Восточной Европы. IT-гигант уже имеет свой отдел R&D в Варшаве и около двадцати облачных регионов по всему миру.

Дата-центры в Варшаве обеспечат пользователей региона быстрым доступом к широкому набору сервисов компании, включая Compute Engine, App Engine, Google Kubernetes Engine, Cloud Bigtable, Cloud Spanner и BigQuery. Google также анонсировал партнерство с польской компанией Operator Chmury Krajowej (OCHK), которая была запущена PKO Bank Polski и фондом Polish Development Fund.

Кстати, пока Google только анонсирует ЦОД в Варшаве, GigaCloud уже три года размещает свое оборудование в варшавском ЦОДе Atman. Дата-центр соответствует уровню надежности Tier III (ожидаемый уровень безотказности ─ 99,982% или 95 минут годового простоя).

Oracle обновил свои облачные приложения

Американская IT-корпорация Oracle представила ряд новых функций для своих облачных приложений: инструменты управления цепочками поставок (SCM), управление человеческим капиталом (HCM), взаимодействие с клиентами (CX) и планирование ресурсов предприятия (ERP). Частично новые функции базируются на технологиях искусственного интеллекта.

Использование комплексного набора инструментов Oracle поможет компаниям-клиентам в работе со слепыми людьми и людьми с плохим зрением. Это стало возможным благодаря инструменту JAWS, который превращает текст в речь. Новая интеграция Oracle DataFox улучшит координацию между отделами продаж и маркетинга. Благодаря объединению Oracle и LinkedIn пользователи смогут импортировать информацию непосредственно из своего профиля в LinkedIn в Oracle HCM Cloud. А новая сеть Oracle Business Network поможет клиентам найти торговых партнеров и связаться с ними.

«Сейчас многие компании выбирают наше облако. И нам было нужно сильное решение по всем направлениям», ─ говорит Стив Миранда, исполнительный вице-президент по разработке продуктов в Oracle.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!