Дайджест облачных новостей: октябрь

Новости компании

Автор: GigaCloud

06.11.2019

Salesforce разработал полноценную программу для лечения пациентов, Microsoft добавил новый инструмент для миграции данных в облако, а AWS продолжает инвестировать в проекты по возобновляемой энергии. Детальнее о новостях облачного мира, читайте в нашем ежемесячном дайджесте.

Salesforce добавил новые функции в Health Cloud

Американский разработчик облачной CRM-системы Salesforce усовершенствовал Health Cloud, добавив новые функции. Теперь Health Cloud предлагает инструменты, которые помогают медицинским учреждениям, поставщикам медицинского оборудования и фармацевтическим компаниям напрямую взаимодействовать между собой и пациентом.

Новые функции Health Cloud позволяют настроить полноценную программу лечения для пациента. В дополнение к программе Salesforce также внедрили функцию управления согласием на обслуживание пациентов с помощью их электронной подписи.

Также наращивание Salesforce Health Cloud является частью более масштабных усилий CRM-гиганта конкурировать с SAP и Oracle.

Microsoft внедрил новый инструмент для миграции

Компания объявила о покупке Mover ― поставщика услуг миграции файлов на облачные платформы. Microsoft планирует использовать технологию Mover, чтобы помочь клиентам быстро и удобно переносить свои файлы на Microsoft 365, его комплект Windows, Office 365 и Intune.

Цель компании ― помочь клиентам уверенно перейти в облако. Microsoft предлагает несколько вариантов поддержки миграции облачных файлов, такие как FastTrack и SharePoint для переноса контента с локальных сайтов SharePoint и общих файловых ресурсов в Microsoft 365. Mover улучшит миграцию с помощью проверенных инструментов, а также даст дополнительные возможности самообслуживания.

Mover поддерживает миграцию из более чем десятка поставщиков облачных услуг: Box, Dropbox, Egnyte, Google Drive, Microsoft OneDrive и SharePoint.

Bitly перешел в Google Cloud

Платформа управления ссылками Bitly перенесет свои приложения в Google Cloud. Новая функция Google ― BYOIP позволяет компании перейти в облако без необходимости выполнять сложный процесс обмена IP-адресами.

«Наш бизнес заключается в том, чтобы дать возможность другим компаниям создавать короткие, фирменные ссылки», ― объяснил Рассел Холбрук, вице-президент по разработке Bitly. «Они делают это, указывая домены на наш IP-адрес. В Bitly десятки тысяч доменов направлены на наш IP-адрес. При переходе в облако мы будем вынуждены поменять свои IP-адреса на адреса своего облачного провайдера».

Возможность BYOIP стала критически важной для Bitly, учитывая, что у ее клиентов есть собственные домены, запрограммированные с IP-адресами Bitly в их записях DNS. Google Cloud предлагает использовать функцию BYOIP всем корпоративным клиентам, которые хотят перенести свои приложения в облако.

AWS инвестирует в проекты по возобновляемой энергии

Amazon объявил о финансовой поддержке трех проектов в области возобновляемых источников энергии, которые будут реализованы в США и Великобритании. Они планируют поставлять чистую энергию центрам обработки данных, поддерживающим Amazon Web Services (AWS). Три проекта начнут производить энергию в 2021 году.

«Большие инвестиции в возобновляемые источники энергии являются критически важным шагом для решения проблемы нашего углеродного следа во всем мире. Мы будем продолжать инвестировать в эти проекты и рассчитываем на дополнительные инвестиции в этом году и в будущем», ― рассказала Кара Херст, директор по устойчивому развитию Amazon.

Первый проект ― это ветровая электростанция, расположенная на полуострове Кинтир в Шотландии. Она будет вырабатывать до 50 МВт энергии ветра. Второй и третий проекты гиганта электронной коммерции ― солнечные фермы в округе Уоррен (штат Северная Каролина) и округе Принс-Джордж (штат Вирджиния). Amazon ожидает, что новые солнечные фермы будут вырабатывать 215 МВт и 500 997 МВтч в год.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!