Государственная веб-платформа о вакцинации от COVID-19 в облаке GigaCloud

Новости компании

Автор: GigaCloud

08.04.2021

GigaCloud бесплатно разместил в своем облаке платформу о вакцинации от COVID-19. Реализовали этот проект совместно с Министерством цифровой трансформации Украины и ГП «Электронное здоровье».

На сайте есть информация про категории граждан, у которых приоритет в бесплатной вакцинации, актуальное количество вакцинированных, данные о видах вакцин, их хранении и процессе вакцинации. Проект поможет развенчать мифы вокруг вакцинации и повысить заинтересованность украинцев в прививке. Ведь по данным исследования социологической группы «Рейтинг», половина граждан Украины не хочет вакцинироваться. 40% опрошенных говорят, что им недостаточно информации о вакцинации.

«Мы системно поддерживаем социально важные инициативы, — говорит Артем Коханевич, CEO GigaCloud. — Наше сотрудничество с государственными организациями для противодействия эпидемии коронавируса имеет долгосрочный характер. Тем более когда речь идет о вакцинации».

Это уже третий подобный проект по предоставлению облачной инфраструктуры для исследования и мониторинга распространения пандемии. Ранее мы разместили в своем облаке государственный веб-ресурс «Коронавирус в Украине» и правительственный модуль для анализа COVID-19.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!