«Лучший облачный проект»: новая номинация от GigaCloud в рамках конкурса BEST CIO

ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКОЮ

GigaCloud отметит специальной наградой лучший проект в сфере cloud IT. Выбор «Лучшего облачного проекта года» среди IT-топов бизнеса пройдет в рамках BEST CIO – всеукраинского конкурса среди IT-директоров Украины, который проводится десятый год подряд.

Уже сегодня в Украине есть бизнесы с облачными IT мирового уровня

Из информации в медиа часто складывается впечатление, что облачные сервисы в Украине – это тренд, который только набирает популярность. Однако многие крупные компании, а в последние пару лет – и представители среднего и малого бизнеса – переносят в облако свои сервисы, IT-инфраструктуру, создают сложные системы с использованием традиционных и cloud-технологий.

Вынос IT в виртуальную среду – обычная практика для отечественных e-commerce-гигантов, постоянно работают с большими нагрузками на свои ресурсы в интернете.
Но и большие компании в других отраслях, чья работа не связана с онлайном напрямую, на протяжении нескольких лет кардинально перестраивают IT-системы. От собственных мощных дата-центров – к полному аутсорсингу IT-инфраструктуры. От физического оборудования – к построению гибридного облака с задействованием cloud-ресурсов, своих мощностей, размещения в коммерческих дата-центрах.

Кроме коммерческих компаний, облачные сервисы берут на вооружение и госструктуры, перенося публичные приложения и CRM-системы в виртуальную среду.

«Облачные сервисы и перенос IT-инфраструктуры в облака – не новый тренд, а реалии украинского бизнеса. IT-директора, которые занимаются такими проектами – это передовые эксперты с высокой квалификацией. Перед ними стоят задачи, требующие нестандартного подхода. За последний год нашими клиентами стали десятки крупнейших представителей бизнеса, совместно с которыми мы создали облачные проекты, достойные мировых практик. Уверен, сделать выбор среди номинантов на звание «Лучшего облачного проекта» будет непросто», – прокомментировал CEO GigaCloud Артем Коханевич.

Как определят лучший облачный проект украинского IT?

В конкурсе BEST CIO, который проводит журнал «Компьютерное обозрение», принимают участие руководители IT-департаментов. Цель проекта – определить лучших CIO украинских компаний и организаций, выявить профессиональных управленцев, лидеров в различных отраслях. За годы существования в BEST CIO приняли участие свыше 1000 ІТ-директоров Украины.

Сбор заявок продлится до 25 декабря. Церемония награждения победителей пройдет во второй половине января. Во время отборочного тура участники заполняют две анкеты, одна из которых содержит блок вопросов о виртуализации и облачных вычислениях. Подробнее о конкурсе и условиях участия – на странице BEST CIO.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!