GigaCloud предоставил платформу для размещения государственного веб-ресурса о COVID-19

Новости компании

Автор: GigaCloud

03.04.2020

Наша команда приняла участие в проекте Кабинета министров Украины «Коронавирус в Украине». В рамках этого проекта мы бесплатно предоставили облачную платформу для размещения сайта, который сейчас является главным источником информации о эпидемии COVID-19 в Украине.

Совместно с нами в работе над проектом приняли участие Министерство цифровой трансформации Украины и наш партнер ― веб-разработчик WEB ROOM Development Studio.

«У заказчика было два запроса. Первый — сайт предполагал большую ежедневную посещаемость, и для предотвращения перегрузок сервера нужны были дополнительные ресурсы. Мы смогли это требование удовлетворить, поскольку облачные технологии позволяют в кратчайшие сроки наращивать или уменьшать объем потребляемых ресурсов. Второй запрос — заказчики искали разработчиков, которые смогли бы сделать сайт на базе существующего дизайна и разместить его на VPS. С этой задачей помог наш партнер», — говорит Артем Коханевич, генеральный директор GigaCloud.

На сайте представлены актуальные данные о протестированных пациентах и инфицированных коронавирусом, указано, какие ограничения на данный момент введены, что такое чрезвычайная ситуация, как передается заболевание и как защититься от заражения.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!