GigaCloud получил сертификат SAP Certified Provider in Cloud and Infrastructure Operations

Новости компании

Автор: GigaCloud

12.01.2022

Компания в очередной раз подтвердила соответствие своей облачной инфраструктуры международным стандартам. Теперь клиенты, которые разместили в нашем облаке свои SAP-системы, получили возможность полностью пользоваться поддержкой SAP.

Облачный оператор GigaCloud прошел аудит и получил сертификат SAP Certified Provider of Cloud and Infrastructure Operations.

«Системы SAP используют частные и государственные компании во всем мире для повышения эффективности работы. К примеру, 77% мировой торговли автоматизировано решениями SAP. С ними работают и пользователи облака GigaCloud. Теперь наши клиенты смогут размещать свои SAP-системы в сертифицированном облаке, и “спать еще спокойнее”, ― говорит Артем Коханевич, CEO GigaCloud.

SAP — один из крупнейших разработчиков и поставщиков программного обеспечения ERP и связанных с ним корпоративных программ. ERP-система позволяет клиентам управлять своими бизнес-процессами, включая бухгалтерский учет, продажи, производство, логистику и финансы в интегрированной среде.

Компания SAP выдвигает жесткие требования к IT-инфраструктуре, на базе которой будут развернуты ее решения. В случае, если она не отвечает этим требованиям, бизнес не сможет получить профессиональную техническую поддержку от SAP.



Выполнение требований собственными силами — долгий, трудоемкий и дорогостоящий процесс. Заказчик должен купить сертифицированный IT-кластер одного из мировых производителей серверов или разместить свою SAP ERP-систему в облачной инфраструктуре, сертифицированной по SAP. Второй вариант более выгоден и позволяет направить средства на усовершенствование бизнес-процессов в ERP.

«Для того, чтобы наши клиенты могли воспользоваться всеми преимуществами работы с SAP-системой, мы построили новый облачный кластер, с использованием оборудования, которое подтверждено и лицензировано SAP, — говорит Кирилл Науменко, CTO GigaCloud. — Все процессы, связанные с информационной безопасностью в GigaCloud, организованы на высоком уровне, ведь мы ежегодно проходим ресертификацию по ISO/IEC 27001:2013 и PCI DSS. Поэтому наша подготовка к аудиту касалась особенностей требований SAP».

Напомним, что GigaCloud единственный среди украинских облачных операторов имеет сертификат соответствия стандарту информационной безопасности PCI DSS. Также облачная инфраструктура сертифицирована по международному стандарту безопасности ISO 27001:2013 и имеет аттестат соответствия комплексной системы защиты информации (КСЗИ).

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!