GigaCloud ― первый украинский облачный оператор с сертификатом CSA STAR

Новости компании

Автор: GigaCloud

30.01.2023

GigaCloud первым среди украинских облачных операторов прошел сертификацию CSA STAR. Это еще раз доказывает, что мы уделяем большое внимание удовлетворению потребностей наших клиентов в обеспечении защиты их данных.

CSA Security, Trust и Assurance Registry (STAR) ― независимая оценка безопасности облачных сервисов. Это международная сертификационная программа, созданная основателями глобальных стандартов ― Британским институтом стандартов (BSI) и Альянсом облачной безопасности (Cloud Security Alliance, CSA). Альянс облачной безопасности является ведущей организацией, которая занимается вопросами защиты облачных вычислений.

GigaCloud получил сертификат первого уровня на публичное облако на VMware, расположенное на площадках в Украине и Польше, в рамках самостоятельной оценки CSA STAR.

Сертификат CSA STAR подтверждает, что:

  • облачный оператор использует эффективную систему защиты, которая обеспечивает безопасность хранящихся в облаке данных;
  • подтверждает уникальность в области управления рисками и применения инновационных мер по защите данных.

«Защита конфиденциальности и кибербезопасность ― одни из главных приоритетов нашей деятельности, и мы строго придерживаемся этих принципов на всех этапах разработки наших облаков и сервисов, ― говорит Владимир Белов, CEO GigaCloud Ukraine. ― И получение сертификата CSA STAR ― яркое тому подтверждение».

Самостоятельная оценка CSA STAR позволяет провайдерам облачных сервисов прозрачно документировать соответствие опубликованным рекомендациям CSA. Важно, что отчеты самостоятельной оценки общедоступны ― это помогает клиентам получить представление о методах безопасности CSP у облачных операторов и сравнить их.

В ближайшее время мы планируем получить сертификат и на наше частное облако. Реестр CSA STAR и текущий сертификат GigaCloud можно всегда проверить по этой ссылке.

Напомним, GigaCloud первым среди украинских облачных операторов получил сертификат соответствия стандарту информационной безопасности PCI DSS.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!