GigaCloud стал резидентом Дія.City

Новости компании

Автор: GigaCloud

08.06.2022

Облачный оператор GigaCloud присоединился к специальному правовому и налоговому пространству Дія.City, разработанному для развития IT-отрасли. Это стало возможным после того, как Минцифры расширило список компаний, которые могут стать его резидентами. Теперь преимуществами нового пространства могут воспользоваться и облачные операторы.

«В профессиональном сообществе есть шутка, что существует “настоящее IT”, к которому относят разработчиков ПО и такое “недо IT”, где прозябают все остальные, ― говорит Артем Коханевич, CEO GigaCloud. ― Поэтому мы даже не очень удивились, когда увидели в первой редакции списка видов деятельности запрет на членство в Дія.City компаниям, занимающимся хостингом и облачными сервисами. Но справедливость восторжествовала, и мы, конечно, с радостью воспользовались всеми возможностями членства».

Среди преимуществ вступления в Дія.Ciті для GigaCloud Артем Коханевич выделяет три основных:

  • Упрощение налогового учета и понижение налоговой нагрузки. Учитывая, что все заработанное мы в GigaCloud сразу же вкладываем в развитие, это поможет нам быстрее расти.
  • Членство в Дія.City ― не только «знак качества», но и возможность конкурировать за специалистов зарплатами и другими условиями работы. Поскольку мы соперничаем за кадры не с конечными клиентами, а с компаниями уровня EPAM и SoftServe.
  • Дія.City дает значительное конкурентное преимущество, возможность продавать в ЕС услуги высокого качества по цене ниже локальных конкурентов.

«GigaCloud ― высокотехнологичная компания с уникальной моделью ведения бизнеса. Мы верим не только в украинский рынок облаков, мы уверены, что будем нужны и в других странах, и сейчас активно занимаемся проектом выхода на рынок ЕС. Надеемся, что Дія.City нам в этом поможет, даже в такое непростое время», ― резюмирует Артем Коханевич.

Напомним, GigaCloud запустил Программу поддержки бизнеса. Украинские компании смогут пользоваться публичным облаком вдвое дешевле, бесплатно разместить в облаке социально важный проект, получить бесплатные лицензии для резервирования и защиты данных и мигрировать с российского ПО.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!