Подводим итоги 2019-го и уверенно идем в новое десятилетие

Новости компании

Автор: GigaCloud

26.12.2019

В Аргентине в последний день года офисные работники выбрасывают из окон старые календари, ненужные ведомости и бланки. Уже к полудню тротуары и проезжая часть покрываются слоем бумаги. Таким образом, аргентицы подводят итоги года и строят планы на будущее. Так сказать, начинают новый год с чистого листа.

Для команды GigaCloud также пришло время вспомнить важнейшие события 2019-го и наметить цели на начало нового десятилетия. Давайте вспомним ключевые события вместе!

События

18 апреля совместно с GigaTrans мы открыли наш первый региональный офис в столице Западной Украины ― Львове. Для нас это событие стало важным шагом вперед. GigaCloud является партнером проекта «Библиотеки в облаке», который реализуется Управлением культуры департамента развития Львовского городского совета. GigaTrans активно участвует в разработке проекта «Интернетизация школ Львова». Не случайно наш первый филиал мы решили открыть именно во Львове.

В мае и октябре организовали GigaCloud Partners Day ― партнерские встречи, которые мы проводим под лозунгом ― максимум пользы для директоров и продавцов. Под одной крышей мы собрали наших партнеров ― представителей малого и среднего бизнеса из разных рынков: от ритейла до SaaS. Кроме возможности обменяться контактами и найти новых клиентов и партнеров, участников ждал полезный контент от наших спикеров.

Мы ― социально ответственная компания, и поэтому совместно с альтернативной школой Main School и фондом «Объединение мировых культур» запустили благотворительный образовательный проект ― GigaStart. В течение мая и июня бесплатно обучали основам IT детей 12-16 лет, которые нуждаются в поддержке: детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, с ограниченными возможностями, из многодетных и малообеспеченных семей, детей из семей участников АТО и семей-переселенцев из АТО.

В 2019 году мы провели 10 замечательных IT-пятниц с GigaCloud в кругу системных администраторов, разработчиков и IT-директоров, которые стали нам второй семьей. Говорили про облачные технологии и продукты, кибербезопасность, учились создавать надежные пароли и отличать двухфакторную аутентификацию от авторизации.

В этом году группе компаний GigaGroup, в состав которой входит облачный оператор GigaCloud, телеком-оператор GigaTrans и коммерческий дата-центр GigaCenter, исполнилось 13 лет. Стоит отметить, что недавно нашу большую семью пополнил молодой, но важный для бизнеса проект GigaSafe, специалист по кибербезопасности. Поэтому день рождения мы отпраздновали с должным размахом и в кругу самых важных людей. Отправились в Карпаты покорять Черный Черемош.

С момента своего существования компания GigaCloud не пропустила ни одной конференции VMworld 2019 Europe. Ведь мы хотим улучшать свои знания, быть в курсе новостей из мира современных технологий, оставаться в тренде, а также предоставлять клиентам качественные сервисы. Были там и этой осенью.

23 октября Комитет цифровой трансформации организовал первую встречу для разработки законопроекта «Об облачных вычислениях». Встреча прошла в Верховной Раде Украины. В рабочую группу вошли все ключевые представители облачных провайдеров Украины. Совместно с другими крупнейшими локальными игроками рынка мы разработали проект закона об облачных услугах и передали его рабочей группе. Принятие нового закона позволит государственному сектору пользоваться всеми преимуществами услуг облачных провайдеров, а гражданам Украины гарантирует оптимизацию государственных расходов. Поэтому, держим кулаки!

Продукты

В этом году команда R&D плодотворно работала, и в результате наш продуктовый портфель пополнился полезными, а главное, качественными решениями. Делимся с вами:

  • vCloud Extender ― сервис, который позволяет мигрировать облачную инфраструктуру с частного облака в публичное. Он создан для того, чтобы безопасно и без лишней головной боли перемещать виртуальные машины, работающие в технологическом стеке VMware.
  • GigaCloud Admin ― услуга расширенной поддержки для пользователей S-Cloud и E-Cloud. Теперь каждый может воспользоваться поддержкой специалистов GigaCloud для выполнения любых задач по настройке виртуальной инфраструктуры, программного обеспечения, сетей и баз данных.
  • VPN ― распространенная технология построения собственной виртуальной защищенной сети на базе обычных, общедоступных каналов передачи данных через интернет.
  • vCloud Availability ― инструмент для миграции виртуальных машин и создания резервных площадок в облаке GigaCloud.
  • Veeam Backup для Microsoft Office 365 ― инструмент для резервного копирования данных, которые хранятся в облаке Microsoft.
  • Кластеры контейнерной виртуализации Kubernetes.

Эксперимент года

Начало сентября 2019 стало для нас большим экспериментом. Мы запустили YouTube-канал под названием GigaCloud About. Все лето тщательно готовились к съемкам, продумывали темы, подбирали локации, писали сценарии, даже кастинг ведущих провели. В результате создали универсальный источник практических знаний, который пригодится владельцам бизнеса и поможет оптимизировать бизнес-процессы.

Вступление в бизнес-ассоциации

GigaCloud ― первый облачный оператор, который входит входящий в два крупнейших бизнес-сообществ Украины: СУП (Союз украинских предпринимателей) и ЕБА (Европейская бизнес ассоциация). Теперь мы имеем возможность защищать свои интересы на государственном уровне, налаживать тесные контакты с другими компаниями-членами, чтобы совместно находить новые пути развития IT-рынка Украины. Кроме этого присоединились кАППАУ (Ассоциация предприятий промышленной автоматизации Украина) и КЭД (Коалиция электронного государства).

2019 понемногу подходит к концу. Он принес нам много хороших воспоминаний и достижений, которые станут надежной почвой для нашего дальнейшего роста. И, да, мы уже достали из ящика письменного стола чистый лист. Все будет Cloud!

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!