SFTP-хранилище: удобный доступ к вашим файлам

Новости компании

Автор: GigaCloud

21.12.2018

SFTP-хранилище — новая услуга для пользователей S-Cloud. Это дисковое пространство в облаке, доступное по FTP-протоколу, известному еще с 1971 года. Несмотря на такой солидный возраст, его продолжают использовать для хранения файлов на серверах с удаленным доступом.

SFTP-хранилище от GigaCloud удобно тем, что позволяет работать с ним, как с любой FTP-локацией. Достаточно присоединить ее как сетевой диск или использовать для загрузки и скачивания данных файловый менеджер вроде Filezilla.

Как использовать SFTP-хранилище

Самый очевидный вариант — недорогой бэкап для ручного сохранения резервных копий и любых других данных. Наше SFTP-хранилище стоит всего 0,8 грн (без НДС) за 1 Гб данных в месяц.

Еще один способ использования SFTP-хранилища — сетевая замена «админской флешки» для хранения дистрибутивов ОС, драйверов, инсталляторов программ и т.д. Наконец, SFTP-хранилище может служить удобным файлообменником.

Преимущества

Главные преимущества SFTP-хранилища — удобство пользования и безопасность. Хранилище можно подключить как сетевой диск, оно доступно отовсюду, где есть интернет. Однажды настроив облачный SFTP-диск, нет необходимости авторизоваться.

SFTP-протокол безопасен, так как шифрует пароли при соединении и авторизации, а также трафик при закачке и отправке файлов. Используя наше SFTP-хранилища, вы защищены от потери данных. Флешки, внешние HDD-диски, серверы выходят из строя, а RAID-массив в дата-центре резервируется на стороне оператора, что гарантирует сохранность данных.

Ограничения

SFTP-хранилище — это прежде всего простой и доступный сервис для хранения файлов. Его функционал ограничен загрузкой и скачиванием данных. Синхронизация папок, сохранение в облако кнопкой в приложении, веб-интерфейс, коллективная работа — эти и другие подобные расширенные функции не предусмотрены. Кроме того, все операции с данными нужно проводить вручную с помощью FTP-менеджера или просто копирования файлов, если SFTP-хранилище подключено как сетевой диск.

Подробнее об услуге, а также инструкция для ее подключения по ссылке.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!