vCloud Availability: удобный инструмент управления виртуальными машинами в облаке GigaCloud

Новости компании

Автор: GigaCloud

10.09.2019

Мы запустили vCloud Availability ― инструмент для миграции виртуальных машин и создания резервных площадок в облаке GigaCloud. Новый продукт создан на базе технологий VMware. С его помощью клиент может самостоятельно реплицировать виртуальные машины между разными площадками, а также создавать резервные копии инфраструктур.


В каких случаях используют vCloud Availability

Для миграции. Инструмент позволяет мигрировать виртуальные машины между инфраструктурами: частной инфраструктурой клиента и публичным облаком, либо между vDC в публичном облаке, расположенными на разных площадках. При миграции создается реплика виртуальной машины с одной площадки на другую, после чего нагрузки переключатся на новую машину.

Для создания резервной площадки (DraaS). В случае отказа основной инфраструктуры, vCloud Availability позволяет создавать и подключать резервную. Пользователь сможет зайти в интерфейс vCloud Availability с любого подключенного к Интернету устройства и запустить Failover. Процедура займет до 5 минут, что значительно быстрее, чем развертывание новой инфраструктуры и восстановление ее из бэкапа.

Кому будет полезен этот инструмент

vCloud Availability необходим крупным заказчикам, которые используют виртуализацию на технологическом стеке VMware:

  • клиенты, которые хостят на виртуальных машинах бизнес-критические сервисы с доступностью 24/7;
  • клиенты, которые используют виртуализацию на собственной инфраструктуре и хотят переместить ее в облако;
  • клиенты с распределенной на несколько дата-центров инфраструктурой;
  • клиенты, которые получили КСЗИ на свою инфраструктуру и хотят зарезервировать ее в такой же сертифицированнной площадке без нарушения требований к сертификации.

Преимущества vCloud Availability

  • Использование инструмента позволяет до минимума сократить простой инфраструктуры в случае аварии. Потеря данных ― до 5 минут.
  • Миграция осуществляется бесплатно, а стоимость реплик в неактивном состоянии составляет 20% от стоимости продуктивной инфраструктуры.
  • Клиент самостоятельно управляет процессом миграции и создания резервной площадки.

Как заказать vCloud Availability

Чтобы подключить vCloud Availability, звоните в наш отдел продаж: +380 44 233 7170 или обращайтесь на почту: sales@gigacloud.ua

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!