Veeam Backup для Microsoft Office 365: инструмент для создания и хранения бэкапов в облаке GigaCloud

Новости компании

Автор: GigaCloud

04.11.2019

Мы запустили Veeam Backup для Microsoft Office 365 ― инструмент для резервного копирования данных, которые хранятся в облаке Microsoft: электронной почты в Exchange Online, документов OneDrive для бизнеса, Microsoft Teams и узлов SharePoint Online.

Облако Microsoft обеспечивает высокую доступность данных, но уязвимо к человеческим ошибкам и действиям злоумышленников. Microsoft оставляет сохранность данных в зоне ответственности пользователя. Поэтому мы предоставляем нашим клиентам возможность создавать и хранить резервные копии данных в репозитории облака GigaCloud, что гарантирует их надежную защиту.

Инструмент подойдет для крупных компаний с большим штатом, которые используют либо планируют использовать облачный Office 365 для работы.

Что дает Veeam Backup для Microsoft Office 365?

  • Получение из облака Microsoft данных вашего облачного экземпляра MS Office 365 (Exchange Online, SharePoint Online, OneDrive для бизнеса и Microsoft Teams).
  • Создание в облаке GigaСloud защищенного архива резервных копий в формате базы данных Jet Blue (еженедельно/ежедневно/ежечасно несколько раз ― по мере необходимости).
  • Быстрый поиск хранимых данных и гранулярное восстановления отдельных объектов из облачного архива GigaСloud (возможно восстановление данных отдельных пользователей, отдельных писем и файлов).

Как работает инструмент?

Сохранение резервной копии в репозитории реализуется на стороне облачного оператора. В облаке развернуто решение Veeam backup and replication server с компонентом, позволяющим создавать резервные копии конкретного пользователя из облака Office 365. Для авторизации в облаке Office 365 необходимы пароль и логин, которые предоставляются клиентом. Далее, по требованию клиента, техническими специалистами оператора конфигурируется бэкап-план. В нем указывают учетные записи каких пользователей необходимо резервировать, с какой периодичностью делать полные и инкрементальные бэкапы.

Как заказать Veeam Backup для Microsoft Office 365?

Для использования инструмента у клиента должна быть виртуальная машина с развернутым на ней Veeam backup and replication server. Чтобы подключить Veeam Backup для Microsoft Office 365, звоните в наш отдел продаж: +380 44 233 7170 или обращайтесь на почту: sales@gigacloud.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!