BIT-2017 в Харькове: теплый прием и оригинальное решение главной темы дискуссии

Мероприятия

Автор: GigaCloud

10.10.2017

ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКОЮ

Вовлеченная и заинтересованная аудитория – фишка конференции BIT-2017 в Харькове. И, хотя на этом ивенте собралось чуть меньше гостей, чем на Гранд-Форуме, в категории «активность публики» харьковчане могут смело соперничать с киевскими коллегами.

Сравнительно небольшой (до 100 человек) круг посетителей оказался еще и главным залогом практически семейной атмосферы на конференции. Выговориться успел каждый желающий, в каждом из споров зародилась истина, каждая дискуссия помогла участникам прийти к консенсусу. Говоря об итогах форума, наш спикер, руководитель отдела enterprise-продаж Сергей Пилипенко, отметил:

«Харьковчане поднимали множество прикладных вопросов – и ни один из них не был нацелен на провокацию спикера. У гостей присутствовал реальный интерес к теме докладов – и они этот интерес озвучили».

Взаимное доверие и предрасположенность к диалогу и должны характеризировать подобные дискуссии. Ведь, не учитывая вендорские или партнерские мероприятия, BIT – один из немногих ивентов, на которых украинские работники сферы IT могут подчерпнуть информацию о последних тенденциях отрасли.

Панельная дискуссия и наше решение для кибербезопасности

Среди докладчиков Харькова-2017 – частые гости BIT: Verna, ESET, SeaGate и Smart Network Group. Больше половины выступлений были посвящены надежности IT-проектов и защите инфраструктуры.

О безопасности говорили и на панельной дискуссии «WannaCry, Petya? Что стоит за кибератаками – отсутствие профилактики или невосполнимая внешняя угроза?» В конечном счете диалог плавно подошел к способам минимизации рисков, связанных с атаками вирусов-шифровальщиков и криптовальщиков. В этом контексте удачным решением проблемы с нашей стороны послужило совместное с Veeam спецпредложение «Plan B».

Plan B – это возможность бесплатно получить облачный репозиторий GigaCloud под площадку для бэкапов на 90 дней. Сегодня облачные бэкапы – это единственная 100% гарантия восстановления данных после вирусных атак, катастроф или каких-либо форс-мажоров, поскольку резервные копии хранятся на удаленной защищенной площадке.

Подарок для гостей и подарок от гостей

В Харькове мы в уже в третий раз разыграли наш «коронный» приз конференций BIT-2017 – квадрокоптер. У стенда GigaCloud и без того было множество гостей, а к моменту розыгрыша возле нас и вовсе собрались все посетители конференции. Подарок достался Игорю Шевцову, инженеру компании OpenLine.

PS: пока готовился отчет, получили отличные новости с Гранд-Форума BIT-2017 в Киеве! Уже традиционно посетители конференции отметили нас как компанию с самым интересным стендом и самым лучшим выступлением! Это прекрасный стимул держаться на высоте – выражаем благодарность гостям форума и с нетерпением ждем вестей из Харькова :) А пока – немного фотографий о том, как все было:

Команда готова!


Сергей Пилипенко, руководитель отдела enterprise-продаж, знакомится с гостями.


А гости знакомятся с GigaCloud.

Сбор анкет на розыгрыш продолжается – и писать порою придется в самых неожиданных условиях)


Зато какие результаты!


И когда уже выступление GigaCloud?


Когда, не подскажете?


Наконец-то!


Сергей успешно отбивает атаку модератора)


После выступления все стремглав рванули заполнять анкеты на розыгрыш квадрокоптера.


Время Х наступило!



Но расслабляться рано – впереди панельная дискуссия.


И в завершение – зажигательная речь Сергея на дискуссии.


subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!