Best CIO. Конкурс среди лучших IT-топов перешел в новую декаду с новыми номинациями

ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКОЮ

Месяцы приема заявок, отбора сильнейших украинских IT-топов и подготовки к церемонии награждения BEST CIO-2017 – позади. 25 января состоялся финал, на котором подвели итоги конкурса и назвали имена IT-директоров, чьи успехи были наиболее заметны в ушедшем году. Чем запомнился этот BEST CIO?

1. Проект издания «Компьютерное обозрение» прошел в десятый раз, и это по-прежнему самое значимое событие для топов украинского IT.

2. Организаторы конкурса живо реагируют на изменения IT-рынка и открыты к новациям. Осенью мы присоединились к проведению BEST CIO в статусе партнера и предложили собственную номинацию – «Лучший облачный проект 2017 года».

Рассказываем о том, что происходило на торжественной церемонии, кто победил в основных номинациях и почему лучших облачных проектов в итоге оказалось три.

25 января, 18:00, галерея «D12». Первые гости уже собираются, чтобы пообщаться с коллегами и организаторами за welcome drink. С каждой минутой CIO со всей Украины становится все больше. Сегодня в числе приглашенных – более сотни IT-профи.

19:30: гости спускаются в зал, где все готово к награждению. Прежде чем мы узнаем имена победителей – внимание на экран: организаторы подготовили ретроспективное видео, собравшее лучшие моменты предыдущих конкурсных лет. Приятно отметить: с каждым годом торжественная церемония выглядит все более масштабно.

Приветственное слово – у главного редактора «Компьютерного обозрения» Михаила Лаптева. Он рассказывает о том, как десять лет тому назад появился этот конкурс. В момент, когда большинство IT-директоров еще не соотносили свою деятельность с понятием CIO как таковым.

Отметим, что BEST CIO постоянно развивался и менялся. У проекта есть и партнеры, которые поддерживают его на протяжении многих лет, и новаторы, такие как GigaCloud.

От торжественного открытия – к награждению. По очереди на сцену выходят представители компаний-партнеров и значимых игроков сферы IT. В основной конкурсной программе отметили 11 лучших CIO в 11 разных отраслях бизнеса.

От имени GigaCloud награду победителю в категории «Страхование» вручал управляющий партнер облачного оператора, Антон Хвастунов. Лучшим в 2017 году стал Александр Шабуневич, «Княжа Виенна Иншуранс». Любопытно, что Александр уже давно собирался с силами, чтобы поучаствовать, и для него победа в дебютном BEST CIO стала приятной неожиданностью.

Антон Хвастунов поделился своим взглядом на развитие IT в страховой отрасли: «На современном страховом рынке IT – та движущая сила, которая помогает страховым компаниям успешно взаимодействовать с требовательными клиентами. Потребители прекрасно разбираются в технологических новинках и активно используют их в повседневной жизни, поэтому ожидают соответствующего технологического уровня обслуживания и от страховщиков. Что нас ждет далее в IT на страховом рынке?

Автомобили без водителя (что делать с автострахованием ?))) Умные дома» – полное изменение страхования имущества физлиц. Страхование киберрисков. Блокчейн – возможный переход к peer2peer страхованию или обществам взаимного страхования. Но вернемся в сегодня. А сегодня лучшим IT-директором 2017 года в секторе «Страхование» стал Александр Шабуневич, Директор Департамента ИТ «УСК «Княжа Виена Иншуранс Групп». Поздравляем! Желаем Александру и его команде успехов в новом году и новых побед! Всем участникам данного проекта выражаю уважение и благодарность за их высокий профессионализм».

Полный список BEST CIO-2017 по отраслям выглядит так:

1. Андрей Дмитренко, Киевоблэнерго (Энергетика).

2. Андрей Кравченко, ПАО «Карлсберг Украина» (Пищевая промышленность).

3. Сергей Федоров, Piraeus Bank (Малые и средние банки).

4. Алексей Сапунков, Интертоп Украина (Розничная торговля).

5. Юрий Мирей, 1+1 Медиа (Медиа).

6. Александр Шабуневич «Княжа Виенна Иншуранс» (Страхование).

7. Олег Арефьев, ИнТайм (Транспорт и логистика).

8. Павел Мандренко, Агропросперис (Агропром).

9. Артем Салищев, семья ресторанов Мафия (Гостеприимство – HoReCa).

10. Виталий Иванов, Energy Recovery Industries (Машиностроение)

11. Сергей Лукьяненко, Лига:Закон (Информационные технологии).

После основной конкурсной программы состоялось вручение специальных призов от партнеров. IT-Solutions и Укртелеком сделали акцент на тандем IT и бизнеса, а также отметили IT-новаторов. Мы же впервые в истории конкурса BEST CIO предложили отметить лучший облачный проект года, независимо от отрасли.

Еще до старта отбора номинантов мы понимали: определиться будет непросто, так как в Украине за последние несколько лет было реализовано немало масштабных проектов. Выбирая из участников основной конкурсной программы, мы собрали тройку IT-директоров, чьи проекты показались самыми достойными:

1. Андрей Шостик, Медиа Группа Украина (проект по построению резервной площадки).

2. Николай Рясько, Велика Кишеня (создание гибридной инфраструктуры).

3. Дмитрий Гладкий, Lauffer Group (полный перенос инфраструктуры в облако).

Мы долго думали над суперпризом. Как во время награждения «Лучшего облачного проекта» отметил CEO GigaCloud Артем Коханевич, выбрали подарок, который как правило себе не может позволить IT-директор. Заинтригованная публика отреагировала аплодисментами на новость о том, что в коробке спрятан Play Station, а мы продолжили традицию: дарить подарки "для души", удивлять и радовать. Главный приз достался Андрею Шостику, который кратко, но по сути рассказал об особенностях cloud-проекта, реализованного в 2017-м совместно с GigaCloud.

Начало истории лучших облачных проектов Украины положено. Первый для нас конкурс BEST CIO окончен. Проект уверенно переходит в новую декаду и высоко держит планку оценки IT-профи.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!