Хакатон от Zruchno Travel: конкурс идей, которые улучшат украинский онлайн-туризм

Мероприятия

Автор: GigaCloud

25.10.2017

ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКОЮ

Туристический хакатон от Zruchno Travel – уникальное событие для отечественной трэвел-индустрии. В то время, когда большинство туристических сервисов руководствуется более традиционными подходами к digital, команда проекта Zruchno Travel создает платформу для десятков разработчиков для развития отрасли. Цель организаторов – предоставить возможность, время, советы и даже идеи для реализации проектов нашим IT-guys, чтобы совместными усилиями сделать туризм еще более удобным и привлекательным для украинских путешественников. GigaCloud выступил технологическим партнером хакатона.

Конкурс стартовал 19 октября и продлится до 22 ноября. За это время участникам необходимо будет, опираясь на собственные идеи (или в направлениях, предложенных организаторами), разработать готовые туристические сервисы. Сейчас на участие зарегистрировалось 10 команд. Организаторы обещают, что финалисты получат возможность найти инвестора для своего стартапа и предложить идеи инновационных е-сервисов проекту Zruchno Travel.

Наша компания приняла участие в церемонии торжественного открытия. Руководитель партнерского отдела Любомир Дорошенко пообещал: GigaCloud предоставит бесплатную платформу для работы над проектами всем командам. Также он анонсировал сюрприз для участников:

«За год GigaCloud вывел линейку продуктов, которые закрывают насущные потребности в IT-инфраструктуре у малого, среднего и крупного бизнеса. Мы за то, чтобы поддерживать новые технологии! Поэтому мы подготовили специальные призы для победителей хакатона: для третьего места – 10000, для второго – 15 000, для первого – 20 000 гривен депозита на пользование любым облачным сервером S-Cloud».

Антон Хвастунов, управляющий партнер компании GigaCloud, отметил: «Хакатон – это шаг вперед для информационного туризма. Он объединяет вокруг одной темы заинтересованные IT-команды, которые готовы генерировать идеи для развития digital трэвел-индустрии. Нашей стране этого не хватает как воздуха! Проекты, которые будут разработаны на базе такого хакатона, дадут толчок индустрии туризма. А это именно то направление, которое может привлечь инвестиции, заинтересовав как бизнес-окружение, так и людей, которые просто хотят отдохнуть».

Так что GigaCloud ждет результатов и всей командой болеет за каждого участника. Ведь мы работаем на общую миссию: развитие IT-потенциала Украины. Следите за нашими социальными сетями – все актуальные новости с конкурса мы обязательно публиковать там :)

В ожидании старта конкурса можно немного и попозировать)


Хакатон открывает Егор Стефанович, соучредитель и СЕО Zruchno Travel, а также ментор команд-участников.


GigaCloud - среди основных технологических партнеров хакатона.




Любомир Дорошенко приветствует участников и анонсирует наши подарки для победителей.


«Кому облако для разработок нужно уже сейчас?»


Конкурс стартовал! Удачи разработчикам!

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!