​IT-ПЯТНИЦА С GIGACLOUD: КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИНЕС ОКТЯБРЬ

Мероприятия

Автор: GigaCloud

09.10.2018

5 октября состоялась очередная «IT-пятница с GigaCloud» – наш новый проект для продвинутых технических специалистов. Мы собрали под одной крышей самых сильных представителей украинского IT-комьюнити с целью нетворкинга, обучения и поедания пиццы.

Концепция этого мероприятия – совместить приятное с полезным. Идея такая:

  • берем вечер пятницы с пивом, чипсами и пиццей;
  • добавляем доклады на технические темы;
  • приглашаем друзей GigaCloud – системных администраторов, инженеров и архитекторов;
  • получаем микс из технического контента, мотивации учиться и учить, а также комфортной для общения атмосферы.

Участие в IT-пятнице бесплатное. От нас – уютное заведение, пиво и закуски, серьезное информационное наполнение и никаких продаж (обещаем!). От гостей – готовность слушать спикеров и включаться в обсуждения.

Где прошло мероприятие?

Мы продолжаем экспериментировать с местом проведения IT-пятниц. В этот раз опробовали новую локацию – K.Point на Подоле.
Локация предыдущей встречи, мансардное пространство Attic_Space, больше напоминала «квартиру лучшего друга». 5 октября гостей приютил такой себе «концертный зал». Преимущества K.Point – большая сцена и освещение под стать лекторию. Минусы – недостаток домашней атмосферы.
Для следующей IT-пятницы мы обещаем отыскать помещение, которое максимально удовлетворит и наши, и ваши пожелания – от удобного месторасположения до ощущения семейного уюта.

О чем разговаривали?

По сравнению с первой IT-пятницей немного изменился формат выступлений. Раньше тематику докладов мы выбрали самостоятельно. К октябрьской встрече запустили Facebook-опрос по интересным для гостей темам. Больше всего голосов набрал доклад «MikroTik как альтернатива Cisco CSR», подготовленный инженером сети GigaCloud Алексеем Котовым.

Наш партнер, вендор платформ виртуализации VMware, подготовил еще два выступления, которые провел системный инженер Александр Купчинецкий. Ссылки на презентации уже есть в группе на Facebook. Кстати, в комментариях к посту есть много дополнительной полезной информации от Александра.

Когда следующая встреча?

Мы будет проводить «IT-пятницы с GigaCloud» на регулярной основе каждую первую пятницу месяца. Зарегистрироваться на следующее мероприятие можно уже сейчас. Если у вас есть идеи докладов или желание выступить – смело пишите об этом в форме.

Хотите увидеть, как проходят IT-пятницы? Фотографии – ниже.

Ну что, когда уже начинаем?

Свет! Камера! Мотор!


Все внимание приковано к сцене...

... и первым слово предоставляется Александру Купчинецкому.


Следующим выступает Алексей Котов.

После докладов – время для горячих дисскусий.

И вкусной пиццы!

Вам было интересно?)

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!