IT-пятница в октябре: Киберзащита

Мероприятия

Автор: GigaCloud

08.10.2019

Уже второй год подряд вечер первой пятницы каждого месяца часть команды GigaCloud проводит в кругу системных администраторов, инженеров, разработчиков и IT-директоров. Мы выбираем уютное место, приносим пиво и пиццу, приглашаем гостей и обсуждаем интересные темы из мира информационных технологий. Вторая в новом сезоне IT-пятница с GigaCloud состоялась 4 октября, в пространстве ЦеХАБ. Эту встречу мы решили приурочить к празднику Дня защитника Украины, поэтому выбрали тему: «Киберзащита».

Георгий Трегубов, менеджер по продуктам GigaCloud, выступил на мероприятии уже второй раз. Георгий поделился с гостями информацией о том, как создаются надежные пароли, для чего используются password-менеджеры и какая между ними разница.

Также на октябрьской IT-пятнице выступил Кирилл Науменко — руководитель R&D отдела GigaCloud и идейный вдохновитель IT-пятницы. Он рассказал о двухфакторной аутентификации в Office 365 и чем она отличается от авторизации, о ее «фишках» и «подводных камнях».

Приглашенным гостем этой IT-пятницы стал представитель наших партнёров Дмитрий Онищенко, руководитель отдела по продаже услуг в SOFTPROM от ERС. Компания является IT-дистрибутором в странах СНГ и Европы. Доклад Дмитрия был в виде практического кейса, он рассказал, как защититься от направленных кибератак.

В пространстве ЦеХАБ собралось больше 40 гостей, которые не просто слушали докладчиков, но также активно участвовали в обсуждении.

Поэтому мы пошли готовиться к следующей встрече, а вы пока смотрите фотоотчет об октябрьском событии. Следите за новостями об IT-пятнице в фейсбук-группе и присоединяйтесь к нашей тусовке!

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!