IT-пятница в январе: пятая, юбилейная

Мероприятия

Автор: GigaCloud

14.01.2019

Первая IT-пятница 2019 года стала особенной. Из-за праздников мы немного отошли от привычного графика и провели событие 11 января, во вторую пятницу месяца. Вряд ли кто-пришел бы слушать доклады на IT-тематику в период между Новым годом и Рождеством. И вообще, как известно, деловая активность в Украине подчиняется формуле “давайте уже после праздников”. Тем не менее, нам удалось собрать рекордное количество регистраций и сделать IT-пятницу самой масштабной в истории.

На январской IT-тусовке, также впервые в ее истории, выступил зарубежный докладчик. Директор по развитию белорусской компании hoster.by Павел Богданов рассказал о Linux контейнерах на базе LXD. Два других доклада прочитали Алексей Кириченко (CEPH — SDS с большим потенциалом) и Алексей Котов (Постройка отказоустойчивого Интернета: опыт провайдера GigaCloud).

Январскую IT-пятницу мы анонсировали как специальную — New Year Edition. Кроме докладов, мы организовали викторину с ценными и полезными призами (главный приз — дрон). Подарки раздавал руководитель R&D отдела GigaCloud Кирилл Науменко, замаскированный под Деда мороза.

Ниже — фотоотчет о январской IT-пятнице.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!