«Лучший облачный проект» на BEST CIO 2018: как это было

Мероприятия

Автор: GigaCloud

06.03.2019

Церемония награждения 11-го всеукраинского конкурса IT-директоров BEST CIO 2018 прошла под лозунгом Ready for Quantum Leap. Место для «квантового скачка» было выбрано соответствующее: новый кампус Unit.City — локация, которая, как магнит, притягивает все инновационное и высокотехнологичное.

27 февраля Unit.City был переполнен лучшими IT-директорами украинских компаний. Это люди, которые часто провоцируют радикальные перемены в своих компаниях, обеспечивая бизнесу тот самый «квантовый скачок».

Лучший облачный ver 2.0

2018 год был щедрым на крутые IT-проекты, и номинация «Лучший облачный проект» — не исключение. На конкурс было подано более 20 заявок, которые оценивало общее жюри BEST CIO. Каждый из номинантов заслуживал награды. «Все, кто подавались на номинацию «Лучший облачный проект» — это IT-специалисты с большой буквы, — говорит Антон Хвастунов, сооснователь GigaCloud. — Они не только сделали классные проекты своим компаниям. Они делают большой вклад в развитие нашей страны. Ведь IT и технологии — это визитная карточка современной Украины».

Поддерживаемая нами номинация «Лучший облачный проект» проводится в рамках конкурса BEST CIO второй год подряд. В этот раз мы решили добавить процессу выбора победителя мультимедийности. «Мы предложили троим IT-директорам, которые прошли предварительный отбор, снять небольшое презентационное видео о своем проекте, — рассказывает Артем Коханевич, СЕО GigaCloud. — Мы поняли, что каждый, кто следит за номинантами, хотел бы узнать, почему тот или иной IT-директор победил в этом году».

Победители 2018

Финалистами номинации «Лучший облачный проект 2018» стали Андрей Дунский (Upscale Logistic), Евгений Ентис (ProZorro) и Игорь Балла (банк «Украинский капитал»). Диплом конкурса BEST CIO 2018 и подарок от нас — камеру GoPro HERO7 Black — забрал Евгений Ентис. Концепция нашего приза осталась прежней: IT-директора много работают и мало отдыхают. Мы хотим, чтобы они отдыхали больше, а заодно снимали больше классных видео.


Евгений Ентис, ProZorro:
«Многие называют нас реформаторами. Мы прежде всего хотим быть реформаторами в госсекторе. Наш проект — это миграция всей системы ProZorro из зарубежного облака в украинское. Буквально на днях мы получили сертификат КСЗИ на нашу облачную инфраструктуру. Это первая госсистема в облаке, хотя многие говорили, что такое в принципе невозможно. Надеюсь, своим примером мы открыли путь всем государственным, и не только, проектам, которые все еще сомневаются, переходить ли им в облако».

Все победители конкурса BEST CIO 2018

Розничная торговля — Виталий Свительский («Агромат»)
Машиностроение и металлургия — Денис Прохорец (CENTRAVIS)
Пищевая промышленность — Станислав Вылков (JT International Company Ukraine)
Транспорт и логистика — Андрей Покотилов (Новая Почта)
Страхование — Александр Синекоп (СК «Универсальная»)
Агропромышленный комплекс — Павел Мандренко (Агропросперис)
IT — Константин Гитько (Infopulse LLC)
Банки — Олег Высоцкий («МЕГАБАНК»)
Медицина — Дмитрий Юхневич (клиника «Медиком»)
Оптовая торговля — Павел Цимбал (BERTA group)

Всеукраинский конкурс BEST CIO организовывает издание «Компьютерное обозрение». Задача проекта — определить лучших CIO, которые добились за прошедший год наибольшего успеха в развитии IT в своих компаниях. Партнерами 11-го ежегодного конкурса выступили компании Check Point, OKI, «Укртелеком», АСБИС-Украина, Colobridge, GigaCloud, IT-Solutions и Span.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!