«Ни слова о коронавирусе. Только бизнес», ― Артем Коханевич и Любомир Дорошенко на BIT-онлайн Украина

Мероприятия

Автор: GigaCloud

24.09.2020

GigaCloud ― лидер рынка облачных технологий в Украине по темпам роста и количеству клиентов. Уже три года облачный оператор сохраняет за собой статус самого динамичного игрока рынка несмотря на кризис, а также учит и помогает своим партнерам развиваться и зарабатывать. Об этом 23 сентября руководитель партнерских и клиентских продаж Любомир Дорошенко рассказал на ежегодном Международном форуме BIT-онлайн Украина. В связи с пандемией, в этом году мероприятие прошло в формате онлайн.

«Преимущества облака заметны не только клиентам, но и партнерам: клиенты начинают лучше работать, а партнеры ― больше зарабатывать. ― говорит Любомир Дорошенко. Среди наших партнеров есть телеком-операторы, системные интеграторы, разработчики софта и тому подобное.

Мы помогаем им при сайзинге и проектировании, бесплатно мигрируем их сервисы и сервисы их клиентов в наше облако, строим решения на различных площадках и платформах. Помогаем им продавать наше облако: участвуем во встречах, привлекаем спрос на партнерские услуги, когда продаем сами, создаем совместные коммерческие предложения. Предоставляем маркетинговую поддержку и выделяем денежные вознаграждения за активное и плодотворное сотрудничество».

Также в рамках форума прошел круглый стол, посвященный урегулированию облачных технологий в Украине «Регулировать невозможно пустить на самотек. Где поставить знак в вопросе облачных технологий в Украине». Эксперты дискутировали на тему стратегии Cloud First в Украине и решали судьбу законопроекта №2655, который 16 июля 2020 был принят Верховной Радой Украины в первом чтении и призван гарантировать государству предоставления качественных IT-услуг.

«Сейчас важно принять законопроект №2655 в любом виде, чтобы государственные учреждения узнали об облачных технологиях и научились ими пользоваться. А дальше закон можно оптимизировать и улучшать», ― считает Артем Коханевич, CEO GigaCloud.

Международный Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP. Вокруг данных. Вокруг Безопасности» (или BIT-2020) ― это уникальное отраслевое мероприятие, которое отличается комплексным подходом, качеством информационного наполнения и собирает лучших представителей ИКТ-сообщества и бизнес-среды региона.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!