Устойчивое цифровое развитие: почему без облаков это невозможно

Мероприятия

Автор: GigaCloud

10.06.2019

В конце мая мы стали членами Ассоциации предприятий промышленной автоматизации Украины (АППАУ). И сразу же начали активное участие в ее деятельности: 6 июня выступили на конференции «Устойчивое цифровой развитие», которая прошла в Днепре в пространстве Upipe Of-Interpipe.

Конференция собрала представителей промышленных предприятий Украины, производителей оборудования, а также руководителей IT-отделов. Участники обсуждали вопросы планирования и реализации цифровых стратегий, делились практическим опытом внедрения технологий и рассказывали о том, как привлекать инвестиции в бизнес и внедрять инновации в режиме нон-стоп.

GigaCloud на конференции представлял Сергей Пилипенко, руководитель отдела enterprise-продаж. Он рассказал, как облачные сервисы способствуют развитию промышленных предприятий. Облако помогает запустить новый продукт или сервис без значительных инвестиций, найти ресурсы для внедрения инноваций, улучшить стабильность и безопасность бизнеса. Свой доклад Сергей подкрепил действенными кейсами.

Предприятия Украины уже активно используют облачные сервисы. Это в своем выступлении подтвердил Сергей Саевич, ИТ-директор Interpipe: «Мы используем облака в своей инфраструктуре. И это не дань моде, а необходимость».

Вступление в АППАУ — важный шаг для GigaCloud. Это единственная профессиональная бизнес-ассоциация, которая объединяет промышленные предприятия, производителей и поставщиков промышленного оборудования, системных интеграторов, IT-разработчиков. Члены ассоциации ставят себе цель совместно развивать и решать проблемы промышленной отрасли. Мы как облачный провайдер планируем воплощать в жизнь идеи по развитию IT-сферы в Украине и укреплять партнерские отношения с другими членами Ассоциации.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!