GigaCloud присоединился к социальному проекту помощи детям, пострадавшим от войны

Новости компании

Автор: GigaCloud

06.07.2022

GigaCloud стал партнером социального проекта благотворительного фонда «Родина-Україна». Цель инициативы ― помощь детям, пострадавшим от войны, в предоставлении бесплатного летнего отдыха, оздоровления и психологической реабилитации.

Второго июля первые 100 детей из пострадавших районов Киевщины отправились в санаторно-оздоровительный комплекс в Ивано-Франковской области. В течение двух недель их ждет программа отдыха и психологической реабилитации от персонала детского центра «Артек Лісовий». С детьми также будут работать профессиональные психологи.

Воспользоваться программой реабилитации могут дети военнослужащих, дети, лишившиеся родителей в результате войны и дети, проживавшие на территориях, где велись боевые действия. Для этого нужно зарегистрировать ребенка на официальном сайте фонда «Родина-Україна».



«Война ― это не только вызов для государственности, но и психологического состояния. Даже взрослым сложно справиться с происходящим. А детям, потерявшим родных и дома ― гораздо труднее. Сейчас очень важно помочь им отвлечься и как можно скорее вернуть радости детства. Именно поэтому мы поддержали инициативу БФ “Родина-Україна”, который организовал летний лагерь для детей, ― говорит Артем Коханевич, CEO GigaCloud.

В планах БФ «Родина-Україна» организовать еще три реабилитационных заезда. Поэтому сейчас организаторы проекта активно собирают средства для детей из других областей Украины, где велись боевые действия.

«Все силы бизнеса направлены на достижение победы, и каждый вносит свой вклад в будущее Украины, ― говорит Назар Збиглей, основатель и CEO благотворительного фонда “Родина-Україна”. ― Я начал благотворительный фонд психологической помощи “детям войны” при поддержке Киевской областной военной администрации. Партнерами стали такие компании как GigaTrans, GigaCloud, “Домонет”, “Черноморка”, Ideals, Acurateco. Среди амбасадоров ― известные украинские личности, звезды спорта и шоу-бизнеса, украинские блоггеры и инфлюэнсеры. На реализацию первого этапа собрано 1 500 000 гривен. Благодарю каждого, кто присоединился к проекту и прошу стать его частью тех, кто этого еще не сделал. Ведь в наших силах подарить этим детям детство и сделать еще один шаг на пути к общей победе».

Присоединиться к благотворительному собранию может каждый желающий из любой точки мира. Реквизиты для благотворительных взносов размещены на странице фонда «Родина-Україна».

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!