Облачное решение для норвежской рыбы: кейс Egersund Seafood

Кейсы

Автор: GigaCloud

08.12.2021

Лосось из Норвегии доставляется в украинские магазины в рекордно короткие сроки. И чтобы так же быстро оказаться на столах у покупателей, необходимо, чтобы сайт и мобильное приложение для заказа морепродуктов и готовых фирменных блюд работали без сбоев.

Egersund Seafood ― один из крупнейших производителей рыбы в Норвегии. Компания работает с 1921 года, а первые поставки рыбы в Украину состоялись в 1996 году. Визитная карточка компании ― производство, заморозка, транспортировка и прямые продажи без посредников конечному потребителю с контролем качества от вылова до прилавка; широкий ассортимент морепродуктов из Норвегии и проверенных партнеров из других стран; уникальный Seafood Bar и хоспер-меню в магазине.

Первый магазин открылся в Киеве в ноябре 2014 года. Сейчас у компании шесть магазинов в Киеве и Львове.

Задание

Помимо физических магазинов Egersund Seafood имеет сайт, где пользователи могут заказать любимые морепродукты с доставкой к двери или сделать заказ для самовывоза из выбранного магазина.

Ранее сайт был статичен и размещался на виртуальном хостинге. Впоследствии решили сделать сайт и мобильное приложение, чтобы иметь интерактивную связь с потребителями. Команда компании и разработчиков рассматривали несколько вариантов размещения в облачной среде и остановились на варианте, предложенном компанией GigaCloud.

Решение

Выбирая облачного оператора для размещения сайта и мобильного приложения, компания Egersund Seafood выдвигала два требования ― оператор должен размещать свое оборудование в дата-центре, который находится на территории Украины и иметь круглосуточную техническую поддержку. Поскольку компания работает только в пределах нашей страны, не видела смысла обращаться к зарубежным провайдерам.

Компания выбрала инфраструктуру public cloud, построенную на базе платформы VMware от GigaCloud. После разработки, тестирования сайта и мобильного приложения разработчики вынесли их в облако. Все остальные IT-сервисы Egersund Seafood размещает на собственных серверах, то есть использует гибридную инфраструктуру.


Результат

Уже около года веб-сайт и приложение компании работают в облачной инфраструктуре GigaCloud. Это дает Egersund Seafood ряд преимуществ:

  • высоконагруженный сайт и приложение работают без сбоев;
  • можно гибко увеличивать объем технических ресурсов при открытии нового магазина;
  • оплата производится только за потребленные ресурсы;
  • техническая поддержка 24/7.

«Облако GigaCloud оперативно решает вопросы с изменениями в нагрузке на сайт, ― отмечает представитель компании Egersund Seafood. ― Если у наших разработчиков возникает потребность или желание изменить определенный параметр сайта, мы можем быстро увеличить количество ресурсов и оплатить их в течение недели. Это можно сделать в любое время, поэтому сайт и мобильное приложение работают надежно и стабильно».

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!