Мы помогаем компаниям двигаться в сторону диджитализации

Новости компании

Автор: GigaCloud

05.11.2020

4 ноября Любомир Дорошенко, руководитель отдела клиентских и партнерских продаж GigaCloud, принял участие в онлайн-программе развития по IТ для не-ИТ специалистов. Но не в качестве ученика, а ― учителя. Эту программу запустил Центр профессионального развития совместно с Европейской бизнес-ассоциацией (ЕБА).

2020 дал четко понять, что будущее бизнеса тесно связано с информационными технологиями. И чем быстрее компании начнут их использовать, тем лучше для них. Ценность облачных технологий в том, что они дают возможность значительно эффективнее решать новые задачи. Именно знаниями про облачные технологии и опытом их внедрения и поделился Любомир Дорошенко с членами бизнес-ассоциации.

Несколько важных инсайтов от Любомира Дорошенко:

  • Цифровая трансформация ― это не так об IT, как о клиентах, продуктах и новых подходах в бизнесе.
  • Клиент ― центр цифровой трансформации. Двое из трех клиентов меняют поставщика услуг из-за низкого качества обслуживания.
  • 61% IT-директоров считают, что цифровая трансформация нужна для того, чтобы бизнес быстрее рос и лучше конкурировал.
  • В нынешних социально-экономических условиях для многих компаний IT становится слишком дорогим сектором. Единственный выход ― трансформировать его от центра расходов в центр создания ценностей. IT должно давать ценность и выгоду.
  • Цифровой трансформации помогают технологии, а облака ― ее инструмент. Ценность облака в том, что оно дает возможность значительно эффективнее решать новые задачи бизнеса.

Онлайн-обучение длилось с 26 октября до 11 ноября и включало 7 модулей. Среди тренеров ― преподаватели проектного менеджмента, бизнес-аналитики, менеджеры по работе с клиентами, специалисты по стратегии и технологий, сфокусированных, в том числе на развитие бизнеса в Центральной и Восточной Европе. Среди участников ― руководители отделов продаж, CRM-аналитики и финансовые специалисты компаний из разных сфер деятельности.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!