В облаке ― лучше: как TG Consulting работает с SAP Business One

Кейсы

Автор: GigaCloud

25.09.2023

Рассказываем, почему наш партнер TG Consulting отказался от ряда программ и управляет бизнес-процессами только с помощью SAP Business One, которую разместил в облаке GigaCloud.

TG Consulting ― украинский интегратор ERP-системы SAP Business One. Работает на рынке с 2003 года. Компания имеет статус SAP Silver partner и является консалтинг-партнером ЕБРР. Внедряет систему для клиентов из Украины, Европы, США и Ближнего Востока. Является партнером GigaCloud.

Битрикс и 1С ― уже в прошлом

TG Consulting внедряет SAP Business One для среднего бизнеса, с множеством бизнес-процессов, которые нужно систематизировать и эффективно управлять ими. Кроме внедрения специалисты компании интегрируют систему с другими программами, оказывают техническую поддержку и обучают сотрудников заказчика работать с софтом.

С 2018 года специалисты интегратора начали внедрять SAP Business One внутри компании.

«Когда ты внедряешь клиентам софт, ты должен быть уверен, что он качественный и технологичный, а также должен хорошо понимать, как он работает. И лучший вариант это проверить ― самому им пользоваться», ― говорит Игорь Сошников, CEO и основатель TG Consulting.

Переход на SAP Business One проходил в несколько этапов. Сначала внедрили модуль CRM, заменив им российский Битрикс24. В 2019 году внедрили управленческий учет, а в начале 2022 полностью отказались от 1С и внедрили модуль бухгалтерского и налогового учета. Сейчас компания отказалась от любого постороннего софта и работает только в SAP Business One. Это наглядный пример того, как одна программа может закрыть все бизнес-потребности.

Из Hetzner в облако GigaCloud

Долгое время TG Consulting пользовался услугами германской хостинговой компании Hetzner. Впоследствии по ряду причин решили мигрировать в публичное облако GigaCloud.

«Мы давно сотрудничаем с GigaCloud как с инфраструктурным партнером и предлагаем нашим клиентам размещать SAP Business One в частных и публичных облаках оператора, ― говорит Игорь Сошников, CEO и основатель TG Consulting. ― Как ни крути, а Hetzner ― это, все же, железки, и когда дело доходит до масштабирования, увеличить объем ресурсов не так просто. Облако же благодаря своей гибкости позволяет сделать это очень быстро. Поэтому и решили переехать в проверенное и надежное облако GigaCloud».

Миграция SAP Business One в облако GigaCloud проходила в несколько этапов. Сначала специалисты оператора предоставили тестовую среду, в которой специалисты интегратора развернули необходимую им инфраструктуру. Потом они провели тестовую миграцию, проверили все ли работает, а уже после этого запланировали переезд. Подготовка заняла три недели. Переносили систему из Hetzner в GigaCloud в выходные, а в понедельник утром сотрудники TG Consulting уже работали с программой.
Кроме ERP, в облаке разместили среду для разработки и поддержки клиентов.

В настоящее время 90% бизнес-решений TG Consulting размещаются в облаке GigaCloud. От собственного «железа» интегратор полностью отказался.

Преимущества, которые дает облако GigaCloud

По словам Игоря Сошникова, CEO и основателя TG Consulting, ERP-система играет роль цифрового бизнес-ядра. Если речь идет о компаниях из сферы производства, дистрибуции, промышленности и т.д., то от работы ERP зависит судьба бизнеса. Для этого она должна работать стабильно. Так TG Consulting внедрил SAP Business One для компании «Новые Продукты», одного из крупнейших производителей напитков и снеков в Украине, и развернул ее в облаке GigaCloud.

Основные преимущества размещения ERP в облаке:

  • Облачный оператор GigaCloud прошел аудит и получил сертификат SAP Certified Provider of Cloud and Infrastructure Operations. Это означает, что разместив программу в сертифицированном облаке, клиенты могут пользоваться всеми преимуществами работы с SAP-системой и получить поддержку от компании SAP.
  • С развитием бизнеса или появлением новых задач возникают потребности в ресурсах для внедрения новых модулей SAP. Облако позволяет масштабироваться в считанные минуты.
  • Облако защищено от форс-мажоров и построено на базе отказоустойчивых дата-центров Украины и Европы. Потому ERP-система будет работать стабильно.
  • Доступ к системе осуществляется круглосуточно из любой точки мира, где есть интернет.

«Довольный клиент облака ― это тот, кто это облако не чувствует. У нас все работает, проблем нет и это главное. Если нам нужно заказать дополнительные ресурсы или проконсультироваться по тому или иному вопросу, специалисты GigaCloud всегда оперативно реагируют на запросы и оказывают необходимую помощь», ― говорит Игорь Сошников, CEO и основатель TG Consulting.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!