Дайджест облачных новостей: март

Новости компании

Автор: GigaCloud

10.04.2019

Новый взгляд от Juniper Networks на решение вопроса отвалившегося Wi-Fi, облачный игровой сервис от Google и беспроблемная миграция инфраструктуры в облако провайдера с помощью нового инструмента vCloud Extender. Читайте, чем мы и весь облачный мир занимались в марте!

$405 млн за облачный стартап Mist Systems

Компания Juniper Networks, производитель оборудования для интернет-провайдеров, покупает стартап Mist Systems. Стоимость сделки — $405 млн, что делает ее крупнейшей за последние 10 лет в портфолио Juniper.

Фирменная разработка стартапа — платформа для управления Wi-Fi сетями Learning WLAN. Это облачный сервис, который анализирует состояние беспроводной сети и активность ее пользователей. Находить и решать проблемы помогает система искусственного интеллекта Marvis. Продукт Mist Systems может сильно облегчить жизнь системным администраторам, которые тратят массу времени на поиск проблем и устранение неполадок с Wi-Fi. Другими словами, сократить операционные расходы существующих и потенциальных клиентов Juniper.

Виртуальная игровая приставка Google Stadia

Google пошел по стопам Microsoft и анонсировал собственный стриминговый игровой сервис. Stadia — это виртуальная игровая приставка. Для игры не нужно мощное устройство, все вычисления происходят в облаке, а пользователю просто стримят видеоряд.

Google заявляют, что сервис будет работать на любом устройстве — компьютер, планшет, смартфон, телевизор — которое поддерживает актуальную версию браузера Chrome. На старте обещают стриминг разрешениям 4К, в будущем планируется поддержка 8К и 120 кадров в секунду. Справляться с такими задачами будут установленные по всему миру серверы производительностью 10,7 терафлопсов каждый. Это почти вдвое мощнее, чем у приставки Xbox One X, и в 2,5 раза лучше производительности PS4 Pro.

Банкинг в облаке: теперь и в Африке

Standard Bank, крупнейшая финансовая группа ЮАР со штаб-квартирой в Йоханнесбурге, переводит свою операционную деятельность в Amazon Web Services. По словам СЕО AWS Энди Ясси, Standard Bank станет «первым африканским банком в облаке».

Чтобы обеспечить бесперебойную работу Standard Bank, в 2020 году Amazon Web Services открывает в Кейптауне свой первый дата-центр. Их уже опередили конкуренты из Microsoft: в марте 2019-го компания запустила два дата-центра в Кейптауне и Йоханнесбурге и теперь активно предлагает здесь свои облачные сервисы.

Новый сервис для клиентов E-Cloud

В марте мы запустили vCloud Extender — новый сервис для миграции облачной инфраструктуры из частного облака в публичное. Он «растягивает» сетевое пространство, в котором работают виртуальные машины, на два облака: частное и публичное. В то время, как виртуальная машина реплицируется в облако провайдера, она продолжает работать в облаке клиента.

vCloud Extender разработан компанией VMware и дополнительно протестирован техническими специалистами GigaCloud. Миграция проходит просто и безопасно: передающиеся во время репликации данные шифруются, а удобный интерфейс позволяет перемещать виртуальные машины в несколько кликов.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!