Где агробизнес встречается с провайдерами технологий? Наш отчет про AgroIT

ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКОЮ

AgroIT – ежегодная отраслевая конференция, цель которой – объединить экспертов передовых технологических компаний и представителей украинского агробизнеса. Традиционно, осень – это сезон «бизнес-жатвы» в этой индустрии. В деловом календаре есть ряд мероприятий, посвященных инновациям в аграрной сфере. И AgroIT – одно из самых крупных. 30 октября GigaCloud присоединился к конференции, которая собрала около сотни представителей агросектора.

Участники пришли за предметными докладами о новой технике и технологиях, которые помогут в развитии бизнеса, и получили то, что на рассчитывали. Среди докладчиков в этом году – «топы» финансово-инвестиционных компаний, разработчики специализированных IT-сервисов для агросферы, облачных операторов.

В первом блоке презентаций слушатели получили краткий статистический срез ситуации на украинском агрорынке, прослушали исчерпывающее выступление о внедрении CRM-системы в работу компании и основных преимуществах Microsoft Dynamics CRM, а также узнали о преимуществах аренды сельхозтехники вместо ее приобретения от представителя онлайн-сервиса KOLESO.

Краткий кофе-брейк – и рассказ о плюсах арендной модели переходит в более основательную плоскость, а именно, в сферу организации IT-систем компаний. Руководитель enterprise-отдела GigaCloud Сергей Пилипенко в этот раз, кроме рассказа о реализованных проектах клиентов, сосредоточился на процессе создания гибридной инфраструктуры. Не всем компаниям подходит чистая «облачная инфраструктура», отметил Сергей. И объяснил, как оценить целесообразность внедрения традиционной / облачной / гибридной инфраструктур и сделать конкретные просчеты стоимости владения той или иной IT-моделью на перспективу.

Серьезные вопросы оптимизации бизнеса поднимались и на выступлениях от Digital Pulse of the Land («Монетизация каждого гектара без фактической продажи земли») и Global GIS («AgroIT в формате Farming 4.0: меньше усилий для достижения большего результата»).

Обеднее время, кроме щедрых угощений, принесло полезные бизнес-знакомства. Финальный блок выступлений был посвящен презентации узкоспециализированных агрорешений, таких как видеомониторинг, дроны и системы контроля.

Камерная атмосфера мероприятия позволила продуктивно пообщаться с представителями агробизнеса. Как это происходило – в нашем фотоотчете.

Три, два один, старт! GigaCloud и GigaCenter встречают гостей конференции с самого утра.


Первые гости уже в зале.

И открыты к общению и новой информации.

«Гвоздь программы» – «навороченные» дроны для агробизнеса.

Сразу после кофе-брейка – выступление руководителя enterpise-отдела GigaCloud.


subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!