IT-пятница в сентябре: отныне в новом формате

Мероприятия

Автор: GigaCloud

11.09.2019

Новый учебный год начался не только у школьников. Этой осенью мы запустили второй сезон нашего проекта IT-пятница с GigaCloud, в рамках которого обучаем IT-специалистов облачным технологиям. Первая встреча нового сезона на тему: «Как я провел лето» прошла 6 сентября во пространстве ЦеХаб.

Формат мероприятия не изменился — мы продолжим создавать прочное IT-комьюнити для обмена опытом и знаниями. Однако, теперь все IT-пятницы будут тематическими. Мы подготовили еще больше крутых спикеров и интересных докладов, более горячих и актуальных тем для обсуждения, еще больше холодного пива и горячей пиццы.

Сентябрьскую встречу открыл Георгий Трегубов, менеджер по продуктам GigaCloud. Для Георгия выступление на IT-пятницы стало дебютным. Он рассказал, чем занимался отдел R&D GigaCloud в течение лета и чем, в итоге, пополнился продуктовый портфель облачного провайдера. Доклад Георгия заинтересовал гостей в зале и раскачали их на «шквал» вопросов.

Андрей Павчинский, администратор VMware в GigaCloud рассказал о DraaS — инструменте послеаварийного восстановления сервера. Объяснил, как этот инструмент работает и от каких проблем с инфраструктурой защищает.

Напомним, что первый сезон проекта стартовал в сентябре прошлого года. За 10 встреч мы перезнакомились с крутыми IT-специалистами и создали крепкое комьюнити для обмена опытом. А также:

  • прослушали 29 докладов;
  • изменили 6 локаций, чтобы найти комфортную;
  • съели 138 кг пиццы и пирогов;
  • выпили 245 литров пива;
  • могли бы выпить и больше, но во время горячих IT-дискуссий разбили 28 бутылок пива.

Поэтому, если вам есть о чем пообщаться с IT-миром, приходите на нашу следующую встречу. Небольшой фотоотчет о событии — ниже. Присоединяйтесь к нашей Facebook-группе и будьте в курсе новостей. До встречи в октябре!

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!