Каким был 2023 год для партнеров GigaCloud

Новости компании

Автор: GigaCloud

20.12.2023

14 декабря мы провели уже традиционное для нашей компании мероприятие GigaCloud Partners Day. На нем команда GigaCloud рассказала о достижениях, объявила лучших партнеров по итогам года, поделилась планами на будущее и обсудила сотрудничество на следующий год.

Рассказываем самое важное, что мы успели воплотить через год вместе с нашими партнерами.

Еще больше поддержки и доверия

GigaCloud — крупнейшая среди облачных провайдеров партнерская сеть, которая в 2023 году пополнилась 100 новыми партнерами, и теперь составляет свыше 1200 компаний. Объем партнерских продаж составил 2,2 млн. грн — это более чем в 60 раз больше, чем за первый год существования программы, в 2017 году.

Итого мы генерировали в среднем 85 сделок ежемесячно, а это более 1000 сделок в год, и из них каждая вторая становится успешной. Есть 200 партнеров, которые заключили хотя бы одно соглашение в течение года. Средний чек клиента, которого в GigaCloud приводят партнеры, увеличился на 45%, при этом партнерские выплаты остаются наибольшими на рынке – на уровне 20% от клиентского чека ежемесячно.

Проекты, для которых чаще всего выбирали GigaCloud

За 2023 год нам удалось реализовать более 400 совместных с партнерами проектов, выполнив предварительно согласованный план. И среди них наша команда отметила для себя следующие особенности:

  • Проекты стали более сложными и комплексными. К некоторым соглашениям привлечены два или даже три партнера одновременно.
  • Есть запрос на внедрение украинского ПО — количество таких проектов выросло почти в два раза в год.
  • В тренде – построение SaaS-решений. В этом году наши партнеры построили больше программ на базе нашего облака, чем за все предыдущие годы партнерской программы.
  • Второй год подряд увеличивается количество проектов для государственного сектора и территориальных общин, стимулируя цифровую трансформацию.
  • Решения становятся все более отказоустойчивыми из-за создания гибридных облаков на базе облаков гиперскейлеров и GigaCloud.
  • Реализуется все больше социальных и военных проектов. Мы бесплатно предоставляем облачную инфраструктуру для десятков подобных инициатив.

Своє.ІТ

Состоялся первый шоурум украинского ПО «Своє.ІТ» — это мероприятие GigaCloud организовало совместно с партнерами, разработчиками украинского софта. Он призван подтолкнуть бизнес к использованию украинских аналогов программ в тех сферах, где есть засилье российского продукта: ПО для бухгалтерии, документооборота, CRM и ERP-системы, решения для колл-центров и служб технической поддержки. Всего представили 30 таких программ от партнеров для более чем 1700 посетителей события в Киеве. 52 СМИ написали о событии, а общий охват составил полтора миллиона человек.

«Своє.ІТ» дало мощный толчок партнерской сети: после проведения мероприятия количество партнерских соглашений увеличилось на 30%.

Тысячи точек соприкосновения

Маркетингу GigaCloud важно поддерживать постоянную партнерскую коммуникацию, поэтому в 2023 году добавились новые форматы такого взаимодействия. В частности, этот отдел интенсивнее был вовлечен в онбординг новых партнеров и их адаптацию: команда провела 34 встречи-знакомства, где обсудила планы о совместных активностях.

Продолжилось постоянное информирование о спецпредложениях от партнеров: 47 746 писем было разослано по базам GigaCloud. Из-за большого спроса места для размещения в рассылках забронированы на три-четыре месяца вперед.

Была проведена и работа с потенциальными клиентами партнеров: специалисты GigaCloud приняли участие в 33 внешних событиях, где рассказали о преимуществах размещения отдельных программ в нашем облаке.

Оптимизация продуктовых решений

Учитывая, что бизнес наших клиентов меняется и требует все более сложных комплексных продуктов, а также, что за последние 2 года многие пользователи уже мигрировали в более функциональное публичное облако, было принято решение о закрытии сервисов S-Cloud и Cloud Mail Zimbra. 80% клиентов этих сервисов выбрали публичное облако на базе OpenStack, и мы провели миграцию в комфортное для них ночное время без потери клиентских данных.

Также мы ввели Aria Operations во всех кластерах публичного облака для мониторинга корректности работы, утилизации ресурсов и производительности инфраструктуры. Этот продукт от VMware работает на базе искусственного интеллекта, позволяющего мгновенно выявлять проблемы и экономить компаниям миллионы долларов, предполагая возможные сбои.

Еще во всех кластерах был внедрен дополнительный функционал для повышения безопасности сети – микросегментация на базе VMware NSX. Решение позволяет разделить сеть на маленькие сегменты и сделать локальные правила изолирования трафика меж ними.

Значительная работа была проделана по внедрению мультиклауд функционала, а именно режима multisite. Новое решение позволяет с одной платформы отображения облачных сервисов VMware Cloud Director управлять ресурсами виртуальных датацентров на разных площадках.

В публичном облаке на базе VMware с поддержкой видеокарт, GPU Cloud, теперь доступны видеокарты NVIDIA A40 специально для программ с поддержкой искусственного интеллекта. Наши клиенты уже используют это решение для аналитики видеонаблюдения и телефонных разговоров.

Все эти решения – дополнительный бонус для клиентов партнера, который поможет размещать на наших облачных мощностях еще более сложные проекты.

Лучшие партнеры 2023 года

На мероприятии GigaCloud Partners Day также наградили лучших партнеров GigaCloud в 2023 году:

  • «Лидер проектных продаж» — компания Clapkey LLC
  • «Лидер активных продаж» и «Вызов года» ― компания IT-Enterprise
  • «Открытие года» — компании VoIPTime, InBase, ISpro
  • «Маркетинговые симпатии» — компании «Дебет Плюс», Lionwood.software, CRMiUM
  • «Количество привлеченных клиентов» — компания «Дебет Плюс»
  • «Заоблачный партнер» — компания TG.Consulting

Как работает партнерская программа GigaCloud – читайте по ссылке.

subscribe

Подписаться на новости

Оставьте свой Email, и будьте всегда в курсе свежих новостей!